Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2021

Новости Старого Оскола за 31.05.2021

В Воронеже «Зелёный Марафон» пройдет в онлайн-формате в 2021 году

Спутник 

В субботу, 5 июня, Сбер проведёт «Зелёный Марафон». Он состоится в День защиты окружающей среды. В Черноземье мероприятие состоится в офлайн-формате лишь в Курске и Орле. В Воронеже, а также в Тамбове, Белгороде, Липецке, Старом Осколе, Ельце, Железногорске, Россоши, Семилуках, Борисоглебске и Мичуринске.

В Старом Осколе компания молодых людей пыталась уехать в Воронеж на угнанном автомобиле

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе сотрудники ДПС решили остановить автомобиль «ВАЗ 2115» из-за того, что водитель нарушил ПДД. Это требование молодой человек проигнорировал и попытался скрыться от полицейских. В погоне он не справился с управлением и опрокинулся. В машине находилось четверо юношей, которые не пострадали в ДТП. Оказалось, что данный автомобиль не принадлежит ни одному из находившихся в нём людей.

Читать дальше...



Сотрудница скорой помощи не смогла отсудить 100 тысяч рублей у буйного белгородца

Bel.ru

Мужчина вызвал медиков для пострадавшего знакомого, а после стал оскорблять их и снимать на видео. Сотрудница скорой помощи оценила причинённые ей нравственные страдания в 100 тыс. рублей. Однако Старооскольский городской суд в итоге сумму значительно уменьшил.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали компанию молодых людей на угнанном автомобиле

МВД России 

По предварительным данным, 26 мая около 01 часа 40 минут внимание инспекторов ДПС на одной из улиц Старого Оскола привлек автомобиль «ВАЗ 2115», водитель которого нарушил ПДД. Требование сотрудников полиции об остановке молодой человек проигнорировал. Пытаясь скрыться от преследования, он не справился с управлением и допустил опрокидывание.

Власти Белгородской области хотят ограничить скорость электросамокатов

Bel.ru

Глава региона сообщил, что получает большое количество жалоб от белгородцев на электросамокаты из-за их травмоопасности. Правительство Белгородской области намерено урегулировать регламент работы средств передвижения.

Борьба с детской безнадзорностью – моя профессия!

Главное управление на транспорте МВД РФ 

О служебных буднях и своей семье рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних Белгородского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Екатерина Немыкина.

Старооскольца, который управлял автомобилем с ребёнком на коленях, привлекли к ответственности

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе автоинспекторы привлекли к ответственности водителя, который управлял автомобилем с ребёнком на коленях. Об этом областное ГИБДД сообщило в своём инстаграм-аккаунте. Ранее соответствующее видео появилось в соцсетях.

Читать дальше...

Две пожилые женщины с подтверждённым ковидом скончались в Белгородской области

Bel.ru

Жертв стало больше в Старооскольском горокруге и Красненском районе. В больницах насчитывается 933 пациента с коронавирусом, 24 из них — в тяжёлом состоянии. За сутки в Белгородской области прибавилось 60 заражённых, сообщили в региональном оперативном штабе.

В селе Заломное Губкинского округа открыли детскую площадку от Фонда «Поколение»

Bel.ru

С села Заломное стартовал проект строительства детских площадок Фондом «Поколение» Андрея Скоча в 2021 году. Для жителей построили комбинированную площадку – детскую спортивно-игровую и взрослую спортивную площадку.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

В выходные в Белгородской области похолодает

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом