Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 01.06.2021

Семеро белгородских старшеклассников вышли в финал всероссийской олимпиады школьников «Россети»

FONAR.TV (Белгород) 

В финал всероссийской олимпиады школьников «Россети» вышли семеро белгородских школьников: шестеро стали победителями и призёрами регионального этапа, а ещё один попал в финал по количеству набранных баллов. Дипломы лучшим знатокам точных наук вручил заместитель генерального директора — директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов.

Читать дальше...

В Белгороде за год взлетели цены на вторичное жильё

Bel.ru

По динамике стоимости за год областной центр в Центральном федеральном округе уступает только Курску и Орлу. В мае средняя цена квадратного метра жилья в Белгороде составляла 79,8 тыс. рублей, сообщает «Циан».



В Белгородской области осуждена местная жительница за хищение путем обмана более 15,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда Белгородской области 34-летняя местная жительница признанной виновной в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе с причинением крупного и особо крупного ущерба).

В Старом Осколе сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли кражу телефона у 13-летней школьницы

МВД России 

На днях в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратились родители 13-летней девочки с заявлением о хищении ее сотового телефона. Школьница находилась вместе с подругами на пляже и ненадолго оставила без присмотра свои вещи. Вернувшись к ним, она обнаружила, что из сумки пропал мобильник.

У мэра Белгорода появился первый заместитель

FONAR.TV (Белгород) 

У главы администрации Белгорода Юрия Галдуна появился первый заместитель. Им стал Олег Медведев, который ранее работал заместителем главы администрации по строительству в Старом Осколе. Ещё в апреле стало известно, что он ушёл со своего поста по собственному желанию. В мэрии Белгорода Олег Медведев продолжит заниматься знакомой ему деятельностью — будет курировать строительный блок.

Читать дальше...

Белгород и Старый Оскол вошли в число городов с самым стремительным ростом цен на жильё

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгород и Старый Оскол вошли в число городов с самым стремительным ростом цен на жильё. Речь о вторичном рынке, где продаются квартиры с рук. Аналитики сервиса по поиску недвижимости ЦИАН посчитали, что за год в двух крупнейших городах Белгородской области стоимость такого жилья выросла почти на 30 %. В целом «вторичка» дорожает по всей стране, но меньшими темпами. В Москве, например, за то же время цены выросли только на 16 %, в Петербурге – на 25. Лишь 12 российских городов... Читать дальше...

Строительный чиновник из Старого Оскола Олег Медведев ожидаемо занял пост первого вице-мэра Белгорода

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 01.06.2021. ABIREG.RU - Первым заместителем мэра Белгорода назначен Олег Медведев, сообщили в городской администрации. Ранее он работал строительным вице-мэром в Старом Осколе. В мэрии Белгорода он также будет курировать строительный блок. 1 июня он уже приступил к своим обязанностям. Вакансия первого вице-мэра облцентра появилась 26...

Тело мужчины нашли в горевшем доме в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Трагедия произошла в Валуйках рано утром 1 июня. Сотрудники регионального управления МЧС предполагают, что к происшествию могло привести неосторожное курение. Кроме этого, за минувшие сутки зарегистрировали три возгорания.

Понаехали тут: Сочи грозит «московская болезнь»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вместо Турции туристы рванули в Сочи, что их там ждет

Виталий Карюков

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Россияне, планировавшие вырваться в Турцию, после закрытия авиасообщения с этой страной, попытались, у кого получилось, улететь в Танзанию — за Занзибар. Но когда закрылись оба эти направления, решили не искушать судьбу и прибегнуть к старому проверенному способу — отправиться на наши родные юга и прежде всего — в Сочи.

Но не придумавшие ничего нового туристы из Москвы... Читать дальше...

В Белгородской области инспекторы ДПС совместно с представителями Общественного совета организовали для школьников мастер-класс по изготовлению светоотражающих аксессуаров

МВД России 

В Старом Осколе инспекторы ДПС совместно с представителями Общественного совета при УМВД Наталией Шуликовой, Игорем Жуковым и Виктором Мурыгиным в преддверии Дня защиты детей встретились с учащимися Незнамовской средней школы, чтобы напомнить им о Правилах дорожного движения. По мнению правоохранителей, в период летних каникул это особенно актуально.

Белгородские автоинспекторы помогли довезти задыхающегося ребёнка в больницу

Bel.ru (Белгород) 

Шестилетнему мальчику на тот момент уже вызвали скорую помощь, но он терял сознание. На помощь ребёнку и его маме пришли сотрудники ДПС, сообщили в региональном управлении МВД.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства