Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 04.06.2021

Металлоинвест займётся развитием уникального наследия промышленных городов

РИА "Восток-Медиа" 

Компания «Металлоинвест» выступила организатором дискуссии «Развитие уникального наследия промышленных городов через создание атмосферы современных общественных пространств» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как в развитых городах. Появится ли в Белгороде Центр современного искусства

«Белпресса» (Белгород) 

Работники культуры обсудили обращение художников на совместном заседании совета при управлении культуры области и комиссии по образованию, культуре и молодёжной политике областной Общественной палаты.

В Железногорске состоялась церемония награждения победителей грантового конкурса Металлоинвеста

«Курск.com» 

4 июня 2021 года, город Железногорск – В компании «Металлоинвест» подведены итоги грантового конкурса «Вместе! С моим городом». В 2021-м году от городов присутствия компании (Железногорск, Губкин, Старый Оскол и Новотроицк) было подано 292 заявки. Победителями объявлены 79 проектов. Общий фонд грантового конкурса составил 12 миллионов рублей – по 3 миллиона на каждый из городов.



Трое подростков подозреваются в тайном хищении имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних жителей Старооскольского городского округа, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В Старом Осколе более 300 школьников стали участниками профилактического мероприятия

МВД России 

В Старом Осколе сотрудники полиции провели встречу с учащимися 1 – 6 классов. Мероприятие прошло на базе Центра молодежных инициатив и объединило более 300 школьников. Его цель – напомнить детям о правилах безопасности во время летнего отдыха.

Музыка волн, музыка ветра. Как белгородская рок-группа создала свой фестиваль

«Белпресса» (Белгород) 

Год назад журнал «ОнОнас» писал о ребятах из группы «Невзрослей». Прошлым летом они организовали крутой фестиваль у воды, где выступили молодые белгородские коллективы.

Белгородец погасил долги по штрафам ГИБДД и налогам после ареста кроссовера

Bel.ru

Мужчина накопил долгов на 341 тыс. рублей, также ему назначили исполнительский сбор в 67 тыс. рублей. Судебные приставы установили, что у должника есть Kia Sorento. Автомобиль объявили в розыск, а после арестовали.

Чем заняться на даче, когда все дела сделаны, а домой ехать не хочется? Топ-8 развлечений на загородном участке для всей семьи

FONAR.TV (Белгород) 

Официально дачный сезон в Белгородской области начался ещё 12 апреля, но многие горожане едут на свои загородные участки ближе к лету, в сезон отпусков. На дачах и коттеджах, в основном, они занимаются выращиванием овощей и фруктов, реже — ремонтом или стройкой. Но всё-таки вдали от города, прежде всего, хочется отдохнуть, тем более на даче можно найти множество развлечений, которые подойдут всем.

Читать дальше...

От коронавируса умер 701 житель Белгородской области

Yandex.ru

В Белгородской области за последний день умерли ещё три человека с подтверждённым COVID-19. В Старом Осколе в местной окружной больнице скончалась 80-летняя женщина. В горбольнице № 2 Белгорода умер мужчина из Прохоровского района, родившийся в 1940 году.

Арест автомобиля побудил должника к оплате задолженности

ФССП России 

pАрест любимого кроссовера побудил должника выплатить накопившуюся задолженность по административным штрафам ГИБДД и налоговым платежам. Житель г.Старый Оскол неоднократно нарушал скоростной режим и накопил 50 неоплаченных штрафов ГИБДД за превышение скорости, также, мужчина игнорировал оплату налоговых платежей. Общая сумма задолженности составила более 341 тыс.руб. На исполнении в Старооскольском отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находилось сводное исполнительное... Читать дальше...

Топ персон российского бизнеса по упоминаемости в российских СМИ (май 2021)

Фонд «Петербургская политика» 

Место

Персона

Число упоминаний

Информационные поводы

1

Титов Борис (Абрау-Дюрсо)

930

Предложил снять часть ограничений с самозанятых. Пообещал покинуть в 2022 году пост бизнес-омбсдусмена. В прессе обсуждались сообщения о возможности досрочной отставки с поста бизнес-омбудсмена. Сообщил о подготовке доклада для Владимира Путина с анализом решений судов в отношении бизнеса. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину