Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 07.06.2021

В Старом Осколе прошла областная спартакиада по лёгкой атлетике

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе на стадионе «Труд» прошла очередная областная спартакиада по лёгкой атлетике. Более 200 спортсменов не остановил ни дождь, ни ветер. Метание копья, толкание ядра, бег на разные дистанции, прыжки в длину и высоту – всё это можно было увидеть на соревнованиях.

Стройнадзор приостановил работу «Тисайда» по возведению дома в Старом Осколе

Bel.ru

Строительством МКД для переселенцев из аварийного жилья в Белгородской области заинтересовалось надзорное ведомство. По словам главы регионального департамента ЖКХ, если компания устранит все замечания, то дом смогут ввести в эксплуатацию.

Белгородку приговорили к обязательным работам за ложный донос против знакомой

Bel.ru

Полицейским женщина сообщила, что приятельница похитила крупную сумму и угрожала ей. Старооскольский горсуд приговорил местную жительницу к 300 часам обязательных работ. Женщина пыталась оспорить приговор, но не вышло.

5 животным пришли на помощь сотрудники МЧС Белгородской области

МЧС медиа 

В субботу с просьбой о помощи в Единую дежурно-диспетчерскую службу Белгородского района обратилась жительница села Головино. Женщина сообщила, что её корова упала в яму, выбраться сама не может. На место прибыл дежурный караул поисково-спасательной службы Белгородской области. Спасатели применили альпинистское снаряжение, обвязали корову стропами, а их прикрепили к трактору, который предоставила местная администрация, и аккуратно вытащили животное. Корову передали хозяйке.

Читать дальше...

В Корочанском районе водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся

FONAR.TV (Белгород) 

Ранним утром 6 июня на дороге Короча-Чернянка-Красное-Короткое автоинспекторы нашли мёртвого 46-летнего велосипедиста, которого, скорее всего, сбила машина. Позже полицейские установили, что за рулём автомобиля ВАЗ 217030, который сбил велосипедиста и уехал с места ДТП предположительно был 29-летний мужчина. В УМВД устанавливают все обстоятельства аварии.

Читать дальше...



В Белгородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Белгородской области в апреле текущего года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка деятельности районного отделения УФССП России.

Новгородский тяжелоатлет взял золото Чемпионата России

Газата «НОВГОРОД» 

Новгородский спортсмен Федор Петров в очередной раз подтвердил статус одного из сильнейших атлетов страны . Федор одержал победу в Чемпионате России по тяжелой атлетике, проходившем с 2 по 7 июня в Ханты-Мансийске, – сообщают в управлении по физической культуре и спорту областного центра. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 1 , член областного Центра спортподготовки, Федор Петров...

Металлоинвест представил проекты по развитию наследия промышленных городов на ПМЭФ

Bel.ru

Компания «Металлоинвест» выступила организатором дискуссии «Развитие уникального наследия промышленных городов через создание атмосферы современных общественных пространств» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Фантазия без границ: семь самых необычных памятников в регионах России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Россия славится уникальными памятниками, которых нет нигде в мире. Они вызывают удивление и восторг у туристов, за счет чего делают города уникальными. Народные Новости составили топ-7 самых необычных памятников в регионах России.

Как Глаголев «развалил» строительную отрасль в Белгородской области

Bel.ru

Начальник регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его работу раскритиковал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. За какие недочёты в работе Глаголев расстаётся со своей должностью — в материале ИА «Бел.Ру».

Старооскольские чиновники проехали по городу в инвалидных колясках

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе провели акцию «Выезд на колясках». Об этом рассказывает «Оскольский край». Сотрудники местной администрации сели в инвалидные кресла, чтобы проверить, насколько городская среда доступна людям с ограниченными возможностями здоровья. Это сделали замглавы по строительству Степан Ильяев, замначальника департамента по социальному развитию Михаил Глеков, директор УКСа Владимир Скворцов, сотрудники управления социальной защиты населения. Вместе с ними были волонтёры общественных организаций ... Читать дальше...

Тело велосипедиста нашли на трассе под Белгородом

Bel.ru

Мужчину сбил автомобиль. Предполагаемого виновника ДТП, который скрылся с места происшествия, нашли, сообщили в региональном управлении МВД. Всего 6 июня в Белгородской области зарегистрировали три аварии, в которых погибли двое и пострадали четверо.

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Черноземье в Зелёном Марафоне Сбера приняли участие почти 6 тысяч человек

«Новости Воронежа.РФ» 

В субботу, 5 июня Сбер провёл Зелёный Марафон в 180 городах страны. В 2021 году мероприятие приурочили к Дню защиты окружающей среды. Из-за коронавирусных ограничений не везде удалось провести массовые забеги, но все желающие могли поучаствовать в марафоне в онлайн-режиме. Так, в Черноземье в этом году в офлайн-формате старты прошли в Курске и Орле. А […]

Гладков о работе Евгения Глаголева: Это ущерб и развал строительной отрасли

Bel.ru

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков публично высказался об исполнении обязанностей своего заместителя по строительству и транспорту. По словам главы региона, работа Глаголева привела к развалу строительной отрасли.

Вячеслав Гладков заявил о развале строительной отрасли в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Как стало известно «Фонарю» из собственных источников, 4 июня, в свой день рождения, Евгений Глаголев, похоже, решил сделать себе подарок и написал заявление об увольнении по собственному желанию с поста замгубернатора-начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области. Копия этого заявления есть в распоряжении редакции.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 07.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства