Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 24.06.2021

Белгородец пытался угнать арестованное авто и сбил судебного пристава

Bel.ru

Мужчина не хотел, чтобы машину забирали у его бывшей жены, поэтому действовал решительно. Белгородец скрылся с места происшествия сразу после того, как сбил судебного пристава, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

В Белгороде появятся семь новых общественных туалетов

Bel.ru

Мэр областного центра сообщил, что в этом году город закупает новые уборные, которые подключат к центральной канализации и системе теплоснабжения. Ранее туалеты появились в парке Победы и Центральном парке Белгорода.

Губкинской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении злоумышленника, оскорбившего судью

Прокуратура РФ 

Губкинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 55-летнего жителя г. Старый Оскол. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия.

C начала недели в области ликвидировали 6 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Отгремели залпы Великой Отечественной войны, но и в наши дни на территории Белгородского региона при проведении строительных и земляных работ часто находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей.Так, 21 июня в городе Старый Оскол местный житель на берегу реки обнаружил минометную миную 82 мм.Чуть позже, в селе Севрюково Белгородского района на территории частного домовладения хозяином в огороде был обнаружен артиллерийский снаряд... Читать дальше...



Из-за недопуска к работе непривитых от COVID сотрудников работодателю грозит штраф

Bel.ru

Депутат Белгородской областной думы Игорь Барщук отстранил от работы в торговом центре сотрудников, не желающих вакцинироваться. Насколько действия народного избранника законны, журналисты ИА «Бел.Ру» узнали у юристов.

Меру пресечения Евгению Глаголеву определит Басманный районный суд

FONAR.TV (Белгород) 

Суд по мере пресечения в виде заключения под стражу Евгению Глаголеву начнётся 24 июня в 11 часов. Дело рассмотрят в Басманном районном суде Москвы. Ему вменяют часть 6 статьи 290 УК РФ — «Получение взятки в особо крупном размере». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что 23 июня замгубернатора Белгородской области по строительству и транспорту Евгения Глаголева арестовали под Воронежем. Он был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении взятки. Расследованием дела занимается Следственный комитет. Читать дальше...

Белгородские синоптики рассказали о сюрпризах июньской погоды

Bel.ru

Специалисты Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали журналистам ИА «Бел.Ру», почему в начале июня в Белгородской области погода не радовала свои теплом. В настоящее время среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7–9 градусов.

В депздраве прокомментировали введение обязательной вакцинации в Белгородской области

Yandex.ru

Начальник департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников, отвечая на вопрос журналистов о введении обязательной вакцинации на территории региона, заявил, что вопрос не по адресу и его ведомство не вводит ограничения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Улица» мобильные группы ежедневно проверяют места массового скопления молодежи, торговые центры и водоемы

МВД России 

В мероприятии участвуют мобильные группы, в состав которых входят сотрудники различных подразделений полиции и другие субъекты профилактики. В Старооскольском городском округе к патрулированию присоединились и представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Решение по выпускным вечерам пока не принято

«Давайте будем честны: я нахожусь в тюрьме». Как в суде продлевали меру пресечения бывшему мэру Старого Оскола и опрашивали его сына

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией