Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2021

Новости Старого Оскола за 28.06.2021

В районе учений ВМФ РФ в Средиземном море «крутился» британский F-35

REGNUM 

Палубный истребитель F-35В ВМС Британии производит облёт российской корабельной группировки, проводящей учения в Средиземном море, сообщает 28 июня пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

За последние выходные июня в Белгородской области утонули 8 человек

FONAR.TV (Белгород) 

С 26 по 27 июня в Белгородской области утонули восемь человек. С начала купального сезона инспекторы МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят рейды и патрулирования по водным объектам области. Спасатели напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде.

Читать дальше...

Дорогу в старооскольском селе починят после обращения активистов и публикации «Фонаря»

FONAR.TV (Белгород) 

После обращения активистов и публикации «Фонаря» о проблемной дороге на переулке Сосновый Бор в селе Бабанинка в Старооскольском районе власти сообщили о составлении сметной документации на ремонт дороги. Как сообщили местному жителю Яношу Станковичу в администрации, переулок Сосновый Бор отремонтируют по областной программе в 2022 году, а улицу Центральную — по федеральной программе в 2023 году.

Читать дальше...

В Белгородской области не зафиксировали случаев подделки сертификатов о вакцинации

Bel.ru

В депздраве заявили, что в регионе не подделывали сертификаты вакцинации от коронавируса. По крайней мере, такой информацией владеет ведомство. Но важно понимать, что оно не занимается выявлением подделок и наказаниями за факт мошенничества.

В аномальную жару жители микрорайона ИЖС в Старом Осколе остались без воды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Если у одних из крана идёт вода, которую нельзя пить, то у других её вовсе нет. Аномально жаркая погода внесла свои коррективы в водоснабжение отдельных микрорайонов, улиц в муниципалитетах. Как справляются с проблемами жители и кто им помогает, узнал Александр Сашнев на примере Старого Оскола.



Разрезая сирийское небо: опубликованы кадры учений самолетов ВКС с гиперзвуковым оружием | Новости Сирии

E-news.su 

Помимо МиГ-31К, способных нести гиперзвуковые ракеты «Кинжал», в воздух поднялись дальние бомбардировщики Ту-22М3, истребители Су-35, истребители-бомбардировщики Су-34, противолодочные самолеты Ил-38 и Ту-142МК, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Также: новости/видео из Сирии.

В честь 60-летия СГОКа в музее КМА заложили капсулу времени с посланием потомкам

Bel.ru (Белгород) 

Благотворительная программа «Стальное дерево» помогла реализовать творческий проект коллектива дворца культуры «Комсомолец» «60 лет — время побед», который посвящен юбилею Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК).

«Нулевая толерантность» к защитникам добровольной вакцинации: чиновники и медийщики продвигают «новую нормальность» через травлю и разжигание розни

Русь Православная 

История с сегрегацией населения и поражением в правах отказников от экспериментальных ковид-вакцин в России развивается очень быстро. За последнюю неделю многие сторонники диктаторских, антиконституционных мер в отношении граждан совершили полный каминг-аут.

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Гладков о безопасности детей на пляжах: Хороним каждую неделю

Bel.ru (Белгород) 

Глава Белгородской области жёстко высказался об обеспечении безопасности несовершеннолетних на водных объектах — только за последнюю неделю утонули двое детей. Гладков поручил подчинённым провести патрулирование пляжей региона на выходных.

А. Подберезкин: США и дальше будут провоцировать эскалацию

Eurasian-defence.ru 

Как Россия намерена защищать свои интересы в Чёрном море

Черноморский флот следит за действиями американского эсминца USS Ross в Чёрном море, сообщили в Минобороны. Судно США должно принять участие в международных военно-морских учениях Sea Breeze, отменить которые ранее призывала Москва, чтобы не обострять обстановку в регионе. В российском МИД военные манёвры НАТО и Украины, которые пройдут на фоне нарушения госграницы РФ у берегов Крыма британским эсминцем Defender, охарактеризовали как «бесконечную дестабилизацию». Читать дальше...

Пожарные провели учения в Оскольском политехническом колледже

МЧС России 

В Оскольском политехническом колледже прошли плановые пожарно-тактические учения. В них были задействованы подразделения Старооскольского пожарно-спасательного гарнизона, которые на примере образовательного учреждения отработали тактику тушения пожара и проведение аварийно-спасательных работ в учреждении с массовым пребыванием людей.

«Око за око». Российский флот подготовил неприятный сюрприз для Британии

«ПолитНавигатор» 

Провокация британского эсминца, вторгшегося в российские территориальные воды и выдворенного после предупредительной стрельбы и бомбометания по курсу корабля, преследовала цель вскрыть боевые возможности Черноморского флота. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета». По мнению издания, в преддверии Sea Breeze 2021 «британец провел разведку боем». «Вскрыл радиотехническую обстановку, вычислял позиции противокорабельных ракетных комплексов, проверял время…

Просматривали в Старом Осколе 28.06.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России