Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 01.07.2021

Участники Sea Breeze пытаются вскрыть систему обороны Крыма

Блог МТ «Последние новости» 

Начавшиеся в Черном море учения США и Украины Sea Breeze 2021, к которым привлечены силы многих стран – членов Североатлантического альянса, все больше выходят за рамки обычных региональных маневров. Каждый из 40 кораблей и 30 самолетов НАТО готов повторить демарш британского эсминца Defender, который накануне начала маневров попытался проверить готовность российских пограничников к защите Крыма. Свою попытку совершил и нидерландский фрегат Evertsen, попытавшийся подойти к Керченскому проливу. Читать дальше...

НАТО тренирует «блицкриг» по захвату Крыма. Россия тем временем…

Блог Rustik (cont.ws/@rustik8448) 

На этой неделе блок НАТО дал старт масштабным многонациональным маневрам «Sea Breeze-2021», которые продлятся до 10 июля в Черном море и ознаменуют лояльность властям Киева со стороны США и их европейских союзников. Предсказуемо, маневры вызвали новую волну эскалации и напряжения в отношениях альянса с Россией. Москва молчать не намерена: уже заявила о «повышении риска непреднамеренных инцидентов» и демонстрирует НАТО мощь своего ВМФ, начав в Средиземном море масштабные учения.

Читать дальше...

Липовые сертификаты вакцинации и ПЦР-тестов: какое наказание грозит белгородцам

Bel.ru (Белгород) 

Покупка сертификата вакцинации от коронавируса без прививки — процедура незаконная, но от того не менее популярная. Однако не все «покупатели» знают, какое наказание их ждёт за использование поддельного документа и даже за сам факт его хранения.

Вечером пятницы Белгород снова зальёт дождём

Bel.ru (Белгород) 

В Белгородскую область вернутся дожди и грозы. По данным синоптиков, в пятницу в регионе снова стоит ожидать осадков, хотя тёплая погода сохранится, рассказали в МЧС.

Едва не утонувший белгородец обругал медиков и набросился на полицейских

Bel.ru (Белгород) 

Инцидент произошёл на пляже в Старооскольском горокруге. Молодой человек отправился купаться, будучи нетрезвым. До приезда медиков его реанимировали трижды. Однако вместо слов благодарности спасённый стал вести себя неадекватно, сообщает «9 Канал».

182 лифта заменят до конца 2021 года в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяДо конца 2021 года в Белгородской области будет заменено 182 лифта. Современные технологичные подъёмники появятся в Старом Осколе, Алексеевке и Белгороде. Часть уже смонтирована. Чем новые модели принципиально отличаются от старых?

В Старом Осколе тонущий мужчина напал с кулаками на спасателей

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе пьяный мужчина не реагировал предостережения спасателей и на звук мегафона. Подплыв к буйкам, он начал тонуть. Спасатели выплыли к нему на лодке чтобы помочь, — сообщает «9 канал» Старого Оскола.

Читать дальше...

Белгородская кремниевая долина. Как в регионе занимаются цифровизацией образования

FONAR.TV (Белгород) 

— Елена Сергеевна, сейчас по всей стране говорят о цифровизации образования. Белгородская область — не исключение. Расскажите, что в этом направлении уже сделано сейчас, а что запланировано?

Читать дальше...

Военные летчики и моряки рассказали об учениях в Средиземном море

Блог сайта «Российская газета» 

В первой части маневров, как сообщает газета "Красная звезда", экипажи кораблей отработали задачи по отражению нападения воздушного противника и провели тренировки по противовоздушной обороне авиабазы Хмеймим и порта Тартус. В учениях участвовали ракетный крейсер "Москва", фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров", а также подводные лодки "Старый Оскол" и "Ростов-на-Дону".

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 01.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл