Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 06.07.2021

В Белгородской области в 2020 году дома умерли 13 952 человека

Bel.ru (Белгород) 

Часть белгородцев умерли от болезни системы кровообращения. Высокий показатель смертности по данному направлению регистрировали в трёх горокругах и четырёх районах. 4,4% смертей приходится на инфаркт миокарда.

Набережную Старого Оскола украсят ландшафтный парк и плавучие сады

ТРК Мир Белогорья 

Под председательством главы Белгородской области состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором рассмотрели концепции нескольких объектов.

Подлодка ЧФ проекта 636.3 «Колпино» возвращается на базу

ИА «ПортНьюс» 

Экипаж подлодки отработал управление кораблем при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах Фото с сайта Минобороны России Подводная лодка «Колпино» Черноморского флота (ЧФ), выполнив задачи комплексного учения в подводном положении, возвращается в пункт постоянного базирования. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.Экипаж подлодки отработал управление кораблем при всплытии и погружении в обычном и экстренном вариантах. Выполнялись погружения на различные глубины, в том числе более чем на 200 м. Читать дальше...

Гимназисты из ЛНР стали призёрами Всероссийского молодёжного военно-исторического форума в России

МИА «Исток» (Луганск) 

Команда Ровеньковской гимназии «Гвардия» завоевала призовое место на ХI Всероссийском молодёжном военно-историческом форуме «Александровский стяг» в Санкт-Петербурге. Об этом 6 июля сообщили в



В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации

Bel.ru

Отказ от иммунизации может грозить для людей вечным отмаливанием грехов. Так считает председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. Свою точку зрения он высказал в ходе интервью телеканалу «Россия-24».

Курская цитадель

Back-in-USSR.com 

Какой род войск сыграл решающую роль в сражении на Курской Дуге? Танкисты, артиллеристы, летчики? Конечно, все советские воины внесли весомый вклад в жестокую битву.

Но все-таки основа успеха зиждется на тяжелом труде пехотинцев, а точнее саперов, военных инженерах и строителях. Именно они своей работой создали неприступную «Курскую Цитадель».

Курский выступ

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Задержание Евгения Глаголева, вакцинация от коронавируса и военные самолёты. Что больше всего читали в белгородских СМИ в июне [обзор]

FONAR.TV (Белгород) 

«БелПресса»

Помимо «вечных» публикаций на сайте в прошлом месяце белгородцы читали и про вакцинацию от коронавируса. Журналист поговорил со специалистом областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Инной Ремешило о том, что делать, если завтра вам предстоит прививка, а вы простудились; как быть, если подскочило давление и уровень глюкозы в крови не радует, а также о том, можно ли после прививки смело снять маску.

Фото: belpressa.ru

Также в прошлом месяце... Читать дальше...

К 2022 году в Белгородской области благоустроят набережную реки Осколец и ещё несколько объектов

FONAR.TV (Белгород) 

До конца 2022 года в Старом Осколе будет полностью благоустроена набережная реки Осколец. Уже идут работы по очистке реки. Этот вопрос обсудили на заседании архитектурно-градостроительного совета Белгородской области.

Читать дальше...

На набережной реки Осколец в Старом Осколе появятся плавучие сады

Bel.ru

Во втором крупном городе Белгородской области до конца следующего года благоустроят набережную. На объекте появятся прогулочные зоны, детские и спортивные площадки, велодорожки и обильное озеленение.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

Старый Оскол покрылся рыжей пылью