Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 13.07.2021

Открытый чемпионат по эндуро пройдет в Белгороде

Iz.ru 

Открытый чемпионат и первенство Белгорода по велосипедному спорту в дисциплине эндуро состоится 18 июля. Участников поделят на три категории. Будут проходные и временные этапы. В настоящее время зарегистрировалось около 30 человек.

Читать дальше...

К концу года в Старом Осколе откроется новый медицинский центр

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Комфортные палаты, современное медицинское оборудование, круглосуточный стационар на 28 коек – всё это о новом медицинском центре в Старом Осколе. Пациентам станет доступна помощь хирургов, урологов, проктологов, гинекологов, травматологов, ортопедов и отоларингологов.

Шесть районов Белгородской области перевыполнили план по вакцинации

Yandex.ru

Чиновник отметил, что муниципалитеты выполнили план по иммунизации населения более чем на 100%. Также, по оценке Иконникова, Корочанский, Красненский и Борисовский районы, а также Яковлевский горокруг должны преодолеть плановые показатели по вакцинации на следующей неделе.



Несовершеннолетняя жительница области подозревается в нарушении неприкосновенности частной жизни

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющие его личную тайну).

В Белгороде пройдут соревнования по эндуро

Bel.ru (Белгород) 

Открытый чемпионат и первенство Белгорода по велосипедному спорту в дисциплине эндуро состоится 18 июля. Участников поделят на три категории. Будут проходные и временные этапы. В настоящее время зарегистрировалось около 30 человек.

На пляже «Пескарьер» в Белгороде спасли тонувшую десятилетнюю девочку

Yandex.ru

Очередное происшествие на водоёмах региона произошло на пляже «Пескарьер» в Белгороде 12 июля. Около полудня десятилетняя девочка заплыла за границу детской купальни и начала тонуть. На помощь подоспели спасатели управления ГОЧС Белгорода.

"Варшавянка" сыграла с британскими моряками авианосного ордера в "кошки-мышки", но так и не была обнаружена.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Пока эсминец "Дефендер" и фрегат "Эвертсен" выступали натурными целями у морских лётчиков и береговых комплексов Черноморского флота, их коллегам из авианосного ордера нового британского авианосца "Королева Елизавета" в Восточной части Средиземного моря тоже скучать не приходилось. Вскоре после учебного удара ракетоносцев Ту-22М3 и Миг-31К с "Кинжалами", из авиабазы Хмеймим (читайте материал по синей ссылке), и "опасного маневра" ударной группы Черноморского флота, во главе с гвардейским ракетным крейсером "Москва"... Читать дальше...

Три женщины и мужчина умерли от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

В Борисовской ЦРБ от коронавируса умерли жительница Белгорода 69 лет и женщина из Ракитянского района, которой было 39 лет. В Старом Осколе умерла 90-летняя местная жительница, в горбольнице № 2 жертвой болезни стала женщина 1957 года рождения. Число заболевших за сутки выросло на 116 человек.

Названы имена победителей Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» в Керчи

Mockvanews.ru (г.Москва) 

В городе — герое Керчь завершился Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени И. Д. Кобзона. Во время фестивальной недели с 6 по 11 июля 2021 года на сцене Керченского Дворца культуры «Корабел» царила атмосфера доброго праздника, наполненного живой музыкой и общением артистов со зрителями. Председатель жюри фестиваля, народный артист РФ Олег Иванов, на […]

Читать дальше...

Старооскольца с тяжёлым психическим расстройством отправили на принудительное лечение

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники Старооскольского центра специализированной медицинской помощи психиатрии и психиатрии-наркологии обратились в Старооскольский городской суд с иском о принудительном лечении местного 40-летнего жителя. Медкомиссия подтвердила, что у мужчины тяжёлое психическое расстройство.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась