Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 23.07.2021

Батюшка-бодибилдер объяснил угрозу "размазать" Моргенштерна взломом аккаунта

«Вести» 

"Страницу взломали! Шутку с Моргенштерном оценил!" – написал в соцсети настоятель храма в Белгородской области и известный в округе бодибилдер Максим Пастухов. Так он отреагировал на публикацию на его странице "Вконтакте" угрозы "размазать по полу" известного рэпера.

Почему в Белгородской области при хороших темпах вакцинации растёт заболеваемость

Bel.ru (Белгород) 

По мнению главы регионального депздрава Андрея Иконникова, проблема заключается в непривитых гражданах. Среди вакцинированных болеет только 1,7%. При этом сейчас в регионе заболеваемость коронавирусом держится на уровне ноября 2020 года, сообщает областной оперштаб.

Поддержка предпринимателей, привлечение инвестиций и «утрата доверия». Чем запомнился Олег Абрамов на посту главы департамента экономразвития?

FONAR.TV (Белгород) 

Корреспондент «Фонаря» проанализировала основные принятые решения и достижения Абрамова на посту главы департамента экономразвития, а также высказала предположение о том, какие родственные связи, про которые заявил врио губернатора, у него могли быть. Возможно, мы рассмотрели не всё, что было почти за девять лет его работы в должности начальника, но тем не менее постарались найти и собрать различные факты. Вот, что из этого получилось.

Читать дальше...

10 новостей из-за МКАДа: 23 июля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 23 июля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».



«Белгородэнерго» преодолело «экватор» ремонтной программы

FONAR.TV (Белгород) 

В первом полугодии во время подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов компания «Россети Центр Белгородэнерго» выполнила свыше 58,1 процента программы технического обслуживания и ремонта энергооборудования. За шесть месяцев энергетики отремонтировали 300,2 километра линий электропередачи, 103 высоковольтных питающих центра и 345 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. От древесно-кустарниковой поросли расчистили и расширили 372,6 гектара просек ЛЭП.

Читать дальше...

В Белгородской области откроют две площадки Яндекс.Лицея

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области появится две новые площадки Яндекс.Лицея. Как сообщает региональное правительство, новые площадки откроются в средних специальных учебных заведениях. Также отмечается, что занятия будут проводиться в педагогическом колледже и…

Читать дальше...

Мэр Старого Оскола выступил за запрет продажи алкоголя в жилых домах

Bel.ru

Александр Сергиенко рассказал о том, что на данный момент в многоквартирных жилых домах запрещено размещение торговых точек, продающих алкоголь, площадью менее 25 кв. м. Но это не улучшает ситуацию.

Белгородский священник вызвал на бой Моргенштерна, а после заявил, что его взломали

Bel.ru (Белгород) 

Накануне священнослужитель Максим Пастухов написал в соцсети, что готов выйти на бой против скандально известного рэпера, сообщает «Белгород № 1». Однако в тот же день после огласки в Сети удалил пост и заявил, что его страницу взломали.

В Старом Осколе в День города хотят отметить и День металлурга

Bel.ru

На пресс-конференции Александра Сергиенко коснулись темы празднования Дня города. В Белгороде его отмечать, скорее всего, не будут из-за высокой заболеваемости коронавирусом. А что планируют делать с Днём города в Старом Осколе, где он запланирован на 4 сентября?

В Старом Осколе мэр пожаловался на резкий рост цен на металл

Yandex.ru

Цена оборудования, которое было запроектировано, выросла в два-три раза. Александр Сергиенко, мэр Старого Оскола На данный момент проект очистных сооружений переработан, он прошёл повторную экспертизу и теперь им занимается подрядчик из Ростова.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля