Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2021

Новости Старого Оскола за 26.07.2021

День военно-морского флота отметили в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Ежегодно, в последнее воскресенье июля, в России отмечают День военно-морского флота. В этом году парады с построениями и демонстрацией техники состоялись на всех четырёх флотах: Черноморском, Балтийском, Северном и Тихоокеанском. Праздник не обошел и нашу область. В Старом Осколе всё прошло не так масштабно, но, как всегда, душевно.

Владимир Базаров: «Белгороду есть чему поучиться у Железноводска»

FONAR.TV (Белгород) 

На выходных главы муниципалитетов, заместителя губернатора и члены правительства поехали учиться благоустройству города в Ставропольский край. В частности, они посетили Железноводский парк и Пятигорский музей «Моя история». Поездку прокомментировал в своих соцсетях новый начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

Читать дальше...

От пончика до ракеты. Как дополнительное технологическое образование помогает становиться изобретателями и инженерами

FONAR.TV (Белгород) 

От lego-конструирования к формированию профессиональных компетенций

— Ещё десять лет назад было понятно, что технологическое образование в школах сильно отстаёт от современных технологий. Что представляло из себя технологическое образование в белгородских школах 5-10 лет назад и что представляет сегодня?

— Если провести параллель, то можно увидеть, что разница существенная. За последние десять лет значительно поменялась материально-техническая база — школы пополнились компьютерами... Читать дальше...

Под Старым Осколом обещают провести воду к 380 домам спустя 8 лет тишины

Bel.ru

Белгородец во время прямой линии обратился к Владимиру Путину. Житель рассказал об отсутствии водоснабжения и дорог на участках, которые продавали под ИЖС ещё в 2013 году. Об этом сообщили в областном ОНФ.

За полгода «Белгородэнерго» подключило к сетям 2 728 новых потребителей

FONAR.TV (Белгород) 

За первые полгода 2021 года «Россети Центр Белгородэнерго» присоединил к электрическим сетям 2 728 новых потребителей, в числе которых — 525 юридических и 2 203 физических лиц. Запрашиваемой мощностью обеспечили 29 предприятий АПК и крестьянских (фермерских) хозяйств региона, в том числе овощехранилище и завод по переработке масла в Чернянском районе, два фруктохранилища в селе Владимировка Ивнянского района, две фермы в селе Зозули Борисовского района, две зоны откорма свиноводческого комплекса... Читать дальше...



Делегация Посольства Шри-Ланки посетила МГРИ

Твоя газета (Москва) 

22 июля Профессор Мигахаланде Дураге Ламаванса, Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в России, вместе с сотрудниками Посольства встретился с врио ректора МГРИ Владимиром Куликовым. Гости познакомились с университетом и обсудили перспективы партнёрства.

Шестилетнюю девочку на велосипеде сбили на нерегулируемом переходе под Белгородом

Bel.ru

Кроме неё, 25 июля при столкновении двух иномарок пострадал ещё один ребёнок восьми лет. Всего за минувшее воскресенье зарегистрировали шесть ДТП, травмированы шесть человек, сообщили в региональном управлении МВД.

«Парус мечты» прибыл в порт добрых дел. Митрополит Иоанн посетил интеграционный лагерь для детей с особенностями здоровья*

FONAR.TV (Белгород) 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в субботу, 24 июля, посетил одну из смен всероссийского интеграционно-коррекционного лагеря для детей с особенностями здоровья и их семей «Парус мечты». Традиционно с его благословения и при его поддержке каждый год лагерь открывает свои двери на епархиальном подворье «Рождественское» в Шебекинском горокруге. К слову, «Парус мечты» — это проект фонда помощи инвалидам «Луч света», председателем которого является Наталья Смолянина.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

368 белгородцев отправились в Ярославль

Аферистку, пытавшуюся снять «порчу на смерть» с белгородцев, отправят в тюрьму