Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 06.08.2021

В Старом Осколе завели уголовное дело за мошенничество с сертификатом о вакцинации

ГТРК Белгород 

В Старооскольском городском округе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области, 27-летний местный житель предлагал за денежные средства услуги по оформлению сертификата о вакцинации против [...]

Читать дальше...

В Старом Осколе прошла стратегическая сессия «Время новых возможностей»

ГТРК Белгород 

Время новых возможностей. Сегодня в Старом Осколе прошла 22-ая стратегическая сессия по разработке обновленной стратегии развития региона. Участие в общественном обсуждении принял и глава региона Вячеслав Гладков. Такие стратегические сессии проходят во всех муниципалитетах региона. [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков встретился со старооскольцами: прямое включение

ТРК Мир Белогорья 

Сегодня глава региона Вячеслав Гладков отправился в Старооскольский городской округ. Руководитель области встретился с жителями территории. Среди самых популярных вопросов переселение из ветхого и аварийного жилья, темы, связанные, со здравоохранением и ЖКХ. Прямое включение с места событий – в нашем репортаже.

«Абирег»: белгородский «Экотранс» не достроил мусорный полигон в Яковлевском горокруге, но взымает повышенный тариф с надбавкой на его строительство

FONAR.TV (Белгород) 

Сетевое издание «Абирег» проанализировало работу региональных мусорных операторов в Черноземье и выявило, что «дочка» ТК «Экотранс» — одного из подрядчиков «Центра экологической безопасности» — компания «Экотранс С» до сих пор не построила мусорный полигон в Яковлевском горокруге, но продолжает взымать с людей плату по повышенному тарифу.

Читать дальше...



Россиянка устроила фотосессию на горе в Сочи и сорвалась со скалы

Lenta.ru 

Российская туристка устроила фотосессию у популярной достопримечательности в Сочи и сорвалась с уступа скалы. Инцидент произошел в Адлерском районе на территории рекреационного объекта «Каньон Псахо». 21-летняя девушка, приехавшая из города Старый Оскол в Белгородской области, решила сфотографироваться на краю обрыва.

Часовня в память о «дороге мужества» появится в Старооскольском горокруге

Bel.ru (Белгород) 

Она должна напоминать о подвиге строителей в 1943 году на ж/д линии Старый Оскол — Ржава. В закладке камня участвовали врио губернатора Вячеслав Гладков, начальник Юго-восточной железной дороги Павел Иванов и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Установлены водители, скрывшиеся с мест ДТП в Алексеевском и Старооскольском городских округах

МВД России 

Вчера в период времени с 21 часа 15 минут до 22 часов 15 минут на 59 км автодороги «Валуйки – Алексеевка – Красное» неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на 25-летнего мужчину, который двигался по тротуару со стороны с. Щербаково в сторону х. Гезов. В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирован.

Староосколец пытался продать поддельный сертификат вакцинации от коронавируса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Полицейские региона задержали мошенника, который предлагал за деньги оформить сертификат вакцинации от коронавируса. За такую услугу 27-летний житель Старого Оскола получил 6 тыс. рублей от одного из местных жителей. После злоумышленник хотел скрыться с деньгами, но был задержан полицейскими. Теперь ему грозит ответственность по уголовной статье «Мошенничество».

В Старооскольском округе построят часовню в память о «дороге мужества»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В закладке первого камня будущей часовни в честь святого архангела Михаила приняли участие руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Белгородской и Старооскольской митрополии Иоанн и начальник Юго-восточной железной дороги Павел Иванов.

Старый Оскол получил на развитие более 6 млрд рублей

Bel.ru

Деньги выделялись на соцобъекты, жилищное строительство, дороги, уточнили в пресс-службе регионального правительства. О деталях сообщил врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во время встречи с активистами горокруга 6 августа.

В 2021 году Старый Оскол получил на развитие 6 миллиардов рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ 2021 году Старый Оскол получил на развитие порядка 6 миллиардов рублей. На встрече с активом городского округа руководитель Белгородской области сообщил, что на социальные объекты направлено более 2 миллиардов рублей.

В Старом Осколе нашли тушку курицы по 130 рублей за килограмм

Bel.ru

Согласно данным ежедневного мониторинга, в Старооскольском горокруге минимальная цена на курятину составляет 130 рублей. Ранее сообщалось, что до этой планки в среднем удалось снизить стоимость мяса курицы по региону.

Новости Белгородской области
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


В 2021 году Старый Оскол получил на развитие около 6 млрд рублей

ГТРК Белгород 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в ходе встречи с активом Старооскольского городского округа, что на социальные объекты направлено более 2 миллиардов рублей. «Направляем также более 1 миллиарда на жилищное строительство, ещё порядка 2 миллиардов [...]

Читать дальше...

Несколько лет запугиваний: осудили участников ОПГ

KurskTV.Ru (Курск) 

<p>Курянин засветился в криминальных сводках Белгородской области. Вымогательства, незаконное&nbsp;&nbsp;приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и ряд других статей отправили в места не столь отдаленные&nbsp; нашего земляка&nbsp;&nbsp;и старооскольцев.<br /> &nbsp;</p>

Где в Белгородской области проживает больше людей с избыточной массой тела

Bel.ru

Самые полные люди живут в пяти муниципалитетах региона. Кроме этого известно, что 38% белгородцев неправильно питаются, отдавая предпочтение полуфабрикатам, пишет Go31. Жители региона к тому же любят излишне солить еду, что приводит к проблемам со здоровьем.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»