Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 10.08.2021

Старооскольский горокруг берёт 100 млн рублей кредита на покрытие дефицита бюджета

Bel.ru (Белгород) 

Администрация Старооскольского горокруга Белгородской области хочет взять в кредит 100 млн рублей. На проценты по этой сумме мэрия готова выделить максимум 7,5 млн рублей.

Экс-чиновник администрации Старооскольского городского округа предстанет перед судом за получение взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290, ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, получение взятки за незаконные действия).

В Белгородской области начнут общественное обсуждение программы по обеспечению водой

«Белпресса» (Белгород) 

Объём инвестиций в водную инфраструктуру в 2022 году составит 6,5 млрд рублей, что позволит окончательно решить вопрос с дефицитом воды. Однако глава региона Вячеслав Гладков потребовал все мероприятия по воде сначала согласовывать с жителями области.

Каждый староосколец может показать свой талант в «Мобильном ART-пространстве «4-я стена»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСпеть, станцевать, провести мастер-класс, выставку или фестиваль на свежем воздухе – всё это теперь возможно каждую неделю. В Старом Осколе стартовал проект «Мобильное ART-пространство «4-я стена», который стал победителем конкурса общественно значимых инициатив первичных отделений партии «Единая Россия».

Инвалид из Старого Оскола Юрий Карапузов научился экономнее чиновников делать пандусы

FONAR.TV (Белгород) 

Инвалид из Старого Оскола Юрий Карапузов научился делать пандусы в 2,8 раза дешевле, чем городские власти. Юрий — инженер по образованию. На установку в городе пандусов он выиграл грант в 10 миллионов рублей. Часть денег мужчина потратил на покупку грузовика и спецтехнику. Юрий сам сделал чертежи, по которым начали изготавливать пандусы. Их стоимость обошлась почти в три раза дешевле, чем делали в городе: раньше на один пандус тратили 10 тысяч, а Юрий нашёл возможность сделать его за 3,5 тысячи рублей. Читать дальше...



Старый Оскол и Губкин не включили в план по решению проблем с питьевой водой

Bel.ru

Департамент ЖКХ Белгородской области не представил информацию о работах в горокругах только потому, что водоканал там муниципальный, а не государственный. В итоге два города «оторвали» от области и посчитали отдельно.

Провели исследования и ужаснулись: Китай объявил войну онлайн-играм

Блог сайта «Факты Дня» 

Пока глобальная «элита» пытается насадить у нас «инклюзивное образование» с дистантом и киберспортом, в Китае, где десятилетия уже строили «цифровой рай», провели исследования и ужаснулись. Если сейчас не остановить индустрию онлайн-игр, то у них нет будущего в самом прямом смысле слова.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 10.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места