Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 12.08.2021

Ментальный опиум: Китай объявил войну онлайн-играм

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 Пока глобальная «элита» пытается насадить у нас «инклюзивное образование» с дистантом и киберспортом, в Китае, где десятилетия уже строили «цифровой рай», провели исследования и ужаснулись. Если сейчас не остановить индустрию онлайн-игр, то у них нет будущего в самом прямом смысле слова. Та близорукая, слабая физически, депрессивная, избалованная молодежь не то что коммунизм не построит, а добытое пахавшими за миску риса в день их дедами и отцами потеряет. Партийная пресса открыто сообщила о новой «опиумной войне»... Читать дальше...

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 13–15 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Предлагаем насладиться музыкой на свежем воздухе, посмотреть спектакль на набережной Везёлки и попозировать уличным художникам. А ещё изучить древности нашего края, отправиться на пешую экскурсию и поддержать благотворительный футбольный турнир.

В Старооскольском художественном музее открылась выставка северных пейзажей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКрасоты севера для тех, кто никогда там не был… В Старооскольском художественном музее открылась выставка Владимира Кузько «Пейзаж Югры +». Особенность экспозиции в двух стилях – классика и экспрессионизм.

Читать дальше...

Белгородские энергетики построят электросетевую инфраструктуру в 17 микрорайонах ИЖС

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Белгородэнерго» начала строительство электросетевой инфраструктуры в микрорайонах ИЖС. В этом году в соответствии с утверждённым в правительстве Белгородской области планом мероприятий по инженерному обустройству микрорайонов массовой жилой застройки компания «Россети Центр Белгородэнерго» строит сети для подключения к централизованному электроснабжению 900 участков частных застройщиков. На эти цели направят более 200 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Белгородской области продолжает работать проект «Наше общее дело»

Bel.ru

Строительство, благоустройство и ремонт объектов под постоянным присмотром депутатов, фракции, органов исполнительной власти и общественности. Всё вместе — это региональный партийный проект «Наше общее дело».

Волонтёры ищут семью для девочки с ДЦП и её бабушки из Старого Оскола

Bel.ru

История получила огласку после публикации фотографий пожилой женщины с внучкой и рассказа о них в соцсети. Родителей у девочки нет, а бабушке из-за возраста тяжело ухаживать за ней. К поиску семьи для юной оскольчанки подключались даже на Первом канале, но помочь не смогли, сообщает «Фонарь».



В белгородском филиале «Почты России» начались массовые сокращения

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском филиале «Почты России» начались массовые сокращения. Согласно таблицам штатного расписания, которые сотрудники почты прислали в редакцию «Фонаря», 2 августа руководство филиала сократило 34 сотрудника по контролю кассовых операций — с 49 до 15 человек.

Читать дальше...

Побег из «курятника»

Новый Взгляд 

Не слишком ли часто стали сбегать из камер? 6 августа в подмосковной Истре из-под стражи сбежали пятеро подозреваемых, в числе которых возможный соучастник убийства миллиардера Владимира Маругова, владельца «Мясной империи» и «Озерецких колбас». Истринские беглецы – компания молдаван с характерными протокольными физиономиями, подозреваемые в совершении серии краж в Подмосковье, и фигурант дела об убийстве «колбасного короля» Владимира […]

Две женщины и мужчина скончались от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

К 12 августа число жертв коронавируса в Белгородской области увеличилось до 947. Скончались ещё три человека: 75-летний мужчина из областного центра, 67-летняя жительница Шебекинского горокруга и 94-летняя женщина из Губкинского горокруга.

В Старом Осколе выявили превышение норм загрязнения воздуха и воды

Yandex.ru

Результаты показали, что хуже всего дела с экологической ситуацией в июле 2021 года обстояли в микрорайоне Лебединец. Именно там зафиксирована максимальная концентрация диоксидов серы и углерода, оксида азота и формальдегида в атмосферном воздухе.

Посиделки в Старом Осколе закончились слепотой одного из участников. Саратовец получил реальный срок и должен выплатить 600 тысяч

NVersia.ru (Саратов) 

В Белгородской области осужден 33-летний житель Саратова. Его признали виновным в «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой утрату органом его функций, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть».

Просматривали в Старом Осколе 12.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

МЧС России и волонтёры предали гуманитарную помощь эвакуированным белгородцам

В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности

Беспилотники ВСУ атаковали Белгородскую область, один человек погиб