Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2021

Новости Старого Оскола за 19.08.2021

За полдня сотрудники 6 экипажей ДПС в Старом Осколе составили 32 протокола о нарушениях

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБолее 30 протоколов о нарушении правил дорожного движения за половину дня: в Старооскольском округе прошёл очередной рейд по профилактике безопасности дорожного движения. Для большей эффективности сотрудники областной Госавтоинспекции впервые провели его вместе с участковыми местного УМВД. В этот раз в зону особого контроля попали отдалённые сельские территории. Мы побывали в рейде с одним из экипажей.

В домах Старого Оскола и Белгородского района установили индивидуальные тепловые пункты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПо инициативе врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в этом году в рамках капитального ремонта многоквартирных домов идут работы и по утеплению их фасадов. А кроме того, установка индивидуальных тепловых пунктов и общедомовых приборов учёта. Работы в разгаре.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 20–22 августа

«Белпресса» (Белгород) 

А выходные у нас будут музыкальными – для этого есть сразу несколько классных концертов на улице. И творческими – для этого не проспите «Ночь фотографии» и мастер-классы. И бодрыми – для этого художественный музей сообразил кофейную вечеринку.

Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства при обеспечении района индивидуальной жилой застройки коммунальной инфраструктурой

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области по размещенной в сети Интернет информации об отсутствии коммунальной и транспортной инфраструктур в районе индивидуальной жилой застройки «Вишенки» в г. Старый Оскол проведена проверка.

В Яковлевском и Старооскольском горокругах назначили новых прокуроров

FONAR.TV (Белгород) 

В двух горокругах Белгородской области назначили новых прокуроров. В Яковлевском горокруге по приказу генерального прокурора РФ от 20 июля 2021 года новым прокурором стал Юрий Димидов, который ранее, с 2016 года, занимал должность старооскольского городского прокурора.

Читать дальше...



В Старом Осколе пенсионерка «объявила войну» загрязняющим воздух машинам

Bel.ru

Пожилая женщина плюёт на автомобили и ругается с водителями. Горожане грозят вызывать полицию, однако пенсионерка в ответ не сдаётся, сообщили в группе «Старый Оскол STOG» во «ВКонтакте».

Белгородка промышляла заработком на судах и получала компенсации морального вреда

Bel.ru

Жительница Старооскольского горокруга оказалась профессиональной истицей. Она покупала товары через интернет, а потом судилась с продавцами из-за некачественного товара. Секрет раскрыли в Белгородском областном суде.

В Губкине построят новый ЗАГС

Yandex.ru

В городе Губкине Белгородской области построят новый ЗАГС. Он будет находиться по ул. Космонавтов. Сейчас идет конкурс на лучший проект Дворца бракосочетаний.

В Белгородской области появится новый ЗАГС

Bel.ru

В регионе объявили конкурс на лучший проект для нового ЗАГСа, который появится в Губкине на улице Космонавтов. Автор лучшего проекта получит 500 тыс. рублей, сообщили в правительстве региона.

В Старом Осколе и Яковлевском горокруге назначили новых прокуроров

Yandex.ru

Прокурором Яковлевского городского округа назначили Юрия Демидова. Он родился в 1976 году в Астрахани, окончил юридическую академию права в Саратове. С 1999 года работает в органах прокуратуры — занимал должности старшего следователя, следователя по ОВД, заместителя прокурора района.

Просматривали в Старом Осколе 19.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл