Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2021

Новости Старого Оскола за 03.09.2021

В Дмитриевке Старооскольского округа открылось семейное арт-пространство

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяПровести досуг увлекательно и с пользой можно, не выезжая из своего села. Как, например, в Дмитриевке Старооскольского округа. «Семья 2.0.» – именно так называется новое арт-пространство для семейного досуга и отдыха, которое распахнуло свои двери для жителей.

Эксперты сравнили стоимость картофеля со средней зарплатой белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

Эксперты аудиторско-консалтинговой компании «Финэкспертиза» сравнили стоимость картофеля со средней зарплатой жителей Белгородской области. Оказалось, что покупательная способность зарплат в регионе упала на 28 процентов. При этом средняя зарплата в области за год увеличилась на 7,5 процента и теперь составляет 34 тысячи рублей, а стоимость картофеля, в свою очередь, увеличилась в 1,5 раза и теперь он стоит 32 рубля за килограмм. Об этом сообщает «9 канал» Старого Оскола.

Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Cегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Волоконовского, Ивнянского районов и Алексеевского, Новооскольского, Старооскольского и Яковлевского городских округов.

В Центральном округе Росгвардии проходят памятные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники территориальных органов Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации принимают участие в памятных и тематических мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.



По инициативе «Единой России» реализованы социально значимые проекты белгородцев

«Белпресса» (Белгород) 

Конкурс проектов первичных отделений партии, стартовавший в 2019 году, позволил жителям Белгородской области реализовать свои общественно значимые инициативы. За три года гранты получили 87 проектов, а общий фонд грантовой поддержки составил более 13 млн рублей.

По инициативе «Единой России» реализованы проекты жителей Белгородской области

Bel.ru

Конкурс проектов первичных отделений партии, стартовавший в 2019 году, позволил людям реализовать свои общественно значимые инициативы и сделать жизнь белгородцев лучше. За три года гранты получили 87 проектов, а общий фонд грантовой поддержки составил более 13 млн. рублей.

В Белгородской области арендаторам могут передать более 70 тысяч гектаров леса

Bel.ru

Сейчас на территории восьми лесничеств специалисты филиала Рослесинфорга «Заплеспроект» изучают возраст и породы деревьев, оценивают запас древесины и другие показатели. После этого оценённые участки будут доступны арендаторам.

Три женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

В горбольнице № 2 Белгорода умерли три местных жителя — две женщины 1935 и 1948 годов рождения и мужчина, родившийся в 1952 году. В Старом Осколе скончались мужчина и женщина 1940 и 1939 годов рождения соответственно. Общее число умерших от ковида в регионе достигло 1019 человек.

Фитодизайн, искусственные водоёмы и площадки для подвижных игр. Как в Белгородской области благоустраивают территории школ и детских садов

FONAR.TV (Белгород) 

Как изменилось благоустройство территорий школ и детсадов за 20 лет?

Тамара Цапкова рассказала, что первый конкурс по благоустройству территорий образовательных организаций прошёл ещё в 2000 году. Однако за это время подход к дизайну дворов школ и детсадов изменился. Сейчас акцент делают на том, чтобы организовать возле образовательной организации комфортную среду как для детей и работников учреждений, так и для родителей. Причём это должна быть развивающая и учебная среда для дошкольников и школьников. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Под Старым Осколом водитель спровоцировал ДТП с мотоциклом и скрылся с места

В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи