Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2021

Новости Старого Оскола за 13.09.2021

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, ВИДНЫЙ ЕДИНОРОСС

Yakovenkoigor.blogspot.com 

Видео - тут:

Текстовая версия:

Как псковские десантники, убитые в Чечне, разгромили ливонских рыцарей на Чудском озере. Зачем Александр Франчетти, россиянин, живущий в Праге, помогал оккупировать Крым. Идея для Симоньян, Эрнста и Добродеева

Сначала о новых подвигах исторического спецназа.

12 сентября Путин открыл мемориал Александру Невскому в Псковской области в честь 800-летнего юбилея князя.  Путин рассказал, какой великий полководец был Невский, и что он фактически основал российское государство. Читать дальше...

«Вы прикрываетесь формальными решениями, которые сегодня не исполняются». Вячеслав Гладков раскритиковал доклада начальника белгородского депздрава

FONAR.TV (Белгород) 

О лечении пациентов с COVID-19 на амбулаторном этапе

Андрей Иконников в своём докладе рассказал о принципах построения модели оказания медицинской помощи при коронавирусе, принятых нормативных документах, единых алгоритмах оказания медпомощи и о том, как информируют пациентов. Вячеслав Гладков на рассказ подчинённого отреагировал коротко: «Я не понимаю». Врио губернатора пояснил, что не услышал, как пациентов обеспечивают лекарствами в начале лечения от коронавирусной инфекции.

— Два препарата... Читать дальше...

Непростая судьба особенной семилетней девочки и её бабушки из Старого Оскола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЭта история не оставила равнодушными тысячи зрителей по всей стране. Непростая судьба особенной семилетней девочки и её бабушки из Старого Оскола дошла даже до известных программ на ТВ. Усилиями врачей, благотворительных фондов и простых людей ребёнок делает заметные, хотя пока и не самостоятельные шаги вперёд. Но, несмотря на это, для достижения главной цели – как можно быстрее найти любящих приёмных родителей – остаётся всё меньше времени.

Неосторожность с огнем привела к беде

МЧС медиа 

Пожар произошел в поселке Пролетарский Ракитянского района. 11 сентября соседи позвонили на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы и рассказали, что из окон квартиры на последнем этаже 5-этажки идет густой черный дым.

Читать дальше...

Один процент оппозиции. Политические анекдоты

Блог сайта «На пульсе времени» 

В Челябинске полицейские возмущены, что им до сих пор не дают обещанные квартиры. И даже не встречу с начальством не пускают. Говорят: «Это беззаконие!» Вот так, ловишь экстремистов, клепаешь уголовные дела, а тебя оставляют жить на улице. Ужасная несправедливость!

Читать дальше...



В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту хищения более 3, 5 тонн дизельного топлива

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился представитель одной из транспортных компаний с информацией о выявленной недостаче более 3, 5 тонн дизельного топлива стоимостью около 170 тысяч рублей.

В Старом Осколе мужчина выхватил деньги из рук слабовидящего пенсионера и скрылся

Bel.ru

Злоумышленник заметил пожилого местного жителя с тростью на улице и предложил его проводить домой. После этого он схватил часть пенсии пострадавшего и ушёл. Полицейские нашли подозреваемого, он уже был ранее судим, сообщили в региональном управлении МВД.

Попавшийся на мошенничестве житель Старого Оскола не спешил возмещать ущерб

Bel.ru

Житель Старого Оскола обманным путём похитил у белгородца деньги. Его осудили по статье за мошенничество и присудили выплатить 300 тыс. рублей. Но долг пришлось взыскивать приставам, сообщили в УФССП по Белгородской области.

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 78-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина выхватил у него из рук часть только что полученной пенсии и скрылся. Родственники потерпевшего рассказали, что у пенсионера серьезные проблемы со зрением, поэтому он передвигается по городу с тростью для слабовидящих.

Эксперты Минздрава приступили к анализу состояния здравоохранения Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Рабочая группа начала работу по просьбе главы региона Вячеслава Гладкова – её замечания лягут в основу действий областного правительства по решению проблем в отрасли.

С белгородской компании «Тисайд» поставщики требуют почти 800 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На строительную компанию «Тисайд» подали два иска в Арбитражный суд Белгородской области. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам энергоснабжения «Белгородская сбытовая компания» требует от «Тисайда» более 134 тысяч рублей, а компания «Грайворон-теплоэнерго» — более 647 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

Взыскано 300 тыс. рублей ущерба, причиненного преступлением

ФССП России 

Судебные приставы Белгородской области взыскали с должника, осужденного по ч.4 ст.159 УК РФ Мошенничество, ущерб, причиненный преступлением. Поводом для уплаты задолженности послужило вынесенное судебным приставом в отношении должника ограничение выезда за пределы РФ. Житель г.Старый Оскол Белгородской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно из корыстных побуждений, с целью наживы, путем обмана похитил денежные средства у гражданина, причинив ему ущерб. Старооскольский... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.09.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






«Салют Белгород» проиграл в Тамбове

Бывший мэр Старого Оскола Александр Сергиенко пробудет в СИЗО минимум до 19 июля

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»