Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2021

Новости Старого Оскола за 15.10.2021

Как в Белгороде и Старом Осколе соблюдают масочный режим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Заболеваемость коронавирусом растёт. Вместе с ней усиливаются меры противовирусной защиты. В области проходят рейды по соблюдению масочного режима. Полицейские вместе с представителями администраций Белгорода и Старого Оскола посетили магазины, торговые центры, проверили общественный транспорт.

Как работают путинские маленькие пропагандоны

A-nikonov.livejournal.com 

Комментаторы сообщают:
"В Старом Осколе местные телевизионщики, начинающие пропагандоны, сняли сюжет о «переполненном антиваксерами ковид-госпитале» и взяли интервью у 27-летнего парня по имени Никита Боклагов, который «не пьёт и не курит» и у которого «90% поражение лёгких».
В сюжете заявили, что он не прививался, но на самом деле он им заявил, что прививался. Их ответ убил: «ну мы это опустим».
Спалились они сами же, сняв происходящее на вторую камеру, и выложив видео в инстаграм.

Вот... Читать дальше...

Как девушка из Старого Оскола создала международный стартап на $2,9 млн инвестиций

Новый Взгляд 

Основательница онлайн-платформы для поступления в зарубежные учебные заведения StudyFree Дарья Крошкина рассказала в интервью Forbes в рамках проекта «30 до 30 с Анастасией Карповой», как проходила акселераторы во время пандемии, в чем основные принципы масштабирования бизнеса и вывода его на международный уровень и как в США относятся к девушкам-фаундерам. — Как ты поняла, что у […]

Белгородские автоинспекторы и дети с ограниченными возможностями здоровья популяризируют использование световозвращающих элементов

«Хот» (hot) 

В Международный день белой трости сотрудники Госавтоинспекции провели адаптационные тренинги по дорожной безопасности для детей со слабым зрением

Гладков: Я бы вообще запретил трогать мозаику в любом виде

Bel.ru

В Белгородской области проведут перепись элементов украшения на фасадах зданий культуры. Реестр подготовят сотрудники профильного ведомства, сообщили в пресс-службе правительства региона. Губернатор отдельно отметил ценность мозаики на фасадах.

В Белгороде завершено расследование уголовного дела по факту сбыта холодного оружия

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

У 19-летнего жителя Старого Оскола изъяли кастет

Дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Белгородской области, обвиняемого в незаконном сбыте холодного оружия.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленник обнаружил данный предмет недалеко от места своего жительства и через некоторое время из-за ненадобности решил продать. С этой целью он разместил на интернет-сайте объявление о продаже кастета.

Данное... Читать дальше...



Число пациентов с ковидом на ИВЛ в Белгородской области выросло до 91

Bel.ru

Всего госпитализировано 1,7 человек с подтверждённым коронавирусом, сообщили в региональном оперштабе. Умерли ещё четыре женщины, одна из них — жительница Курской области. За сутки заболевших в регионе стало больше на 282 человека.

Попробовать конфеты времен СССР мы не можем, но с удовольствием разглядываем фантики

Takprosto.cc 

Советские конфеты были одними из самых вкусных в мире в то время. А всё дело в том, что во времена СССР за качеством производства следили весьма тщательно. Сейчас можно найти множество похожих конфет. К сожалению, схожесть лишь в обертке и […]

Читать дальше...

Никита прививался и заболел? Мы этот момент опустим...

Gusev-a-v.livejournal.com 

В Старом Осколе, местные СМИ прибыли в красную зону, чтобы взять интервью у пациентов и попутно прорекламировать вакцинирование. Изначально узнав, что Никита несмотря на 90% поражения лёгких прививался, журналисты сделали сюжет, в котором диктор озвучил, что якобы Никита не прививался. 

Читать дальше...

Журналисты выставили пациента с прививкой как страдающего от коронавируса антиваксера

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Белгородской области телеканал «9 канал» Старого Оскола снял репортаж в ковид-госпитале про молодого пациента с поражением лёгких в 90%. Журналисты думали, что 27-летний Никита непривитый, а в процессе выяснилось, что он делал прививку от COVID. На этом моменте корреспондент заявила, что они вырежут этот кусок, а парня попросили просто призвать людей вакцинироваться. В сети выложили запись с телефона, где слышен диалог с оператором. Однако телеканал отрицает вину и готов отстаивать свою честь в суде. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Беспилотники ВСУ атаковали Белгородскую область, один человек погиб

Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

Жители в белгородских ПВР просят помочь с работой

МЧС России и волонтёры предали гуманитарную помощь эвакуированным белгородцам