Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2021

Новости Старого Оскола за 25.10.2021

«Город юности» Старый Оскол

«Литературная газета» 

Три сценические площадки Старооскольский театр для детей и молодёжи имени Бориса Равенских на неделю подарил молодым. Здесь при огромном, ставшем уже традиционным интересе жителей старинного русского города к жизни родного театра буквально фонтанировал талантами второй молодёжный театральный фестиваль «Город юности» памяти легендарного режиссёра. Того самого Бориса Ивановича Равенских, чьи постановки никогда не оставляли равнодушными зрителей, а «Власть тьмы», «Царь Фёдор Иоаннович», «Возвращение... Читать дальше...

Введение локдауна, открытие ковидлиники, скандал с пропуском в ТРЦ: итоги дня

Bel.ru

В правительстве Белгородской области опубликовали постановление по ограничениям во время нерабочей недели, в Белгороде открыли амбулаторный центр для лечения больных ковидом, а в Старом Осколе проверяют информацию о непропуске в ТРЦ двухлетнего ребёнка без прививки.

В Белгородской области на строительство госпиталей для больных COVID-19 потратят 5 млрд рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

15 и 16 декабря в Белгородской области планируют ввести в эксплуатацию новые госпитали для заразившихся коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

На строительство двух инфекционных центров в Белгородской области направят 5 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Правительство Белгородской области планирует направить 5 млрд рублей на строительство двух инфекционных центров и закупку оборудования для них. Об этом стало известно на оперативном совещании губернатора. Объекты должны появиться в Белгороде и в Старом Осколе к середине декабря. Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что будут строиться не ковидные госпитали, а областные инфекционные центры. "Они позволят всё, что связано с инфекциями, отрабатывать в течение длительного периода.

На строительство двух инфекционных центров Белгородская область потратит 5 миллиардов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На строительство двух инфекционные центров в Белгородской области потратят 5 миллиардов рублей. На эти цели выделят одинаковые суммы в 2021 году и 2022 годах. Об этом стало известно на оперативном совещании губернатора Белгородской области. Отметим, что Вячеслав Гладков изменил названия строящихся центров: «Мы создаём не новые ковидные госпитали, а областные инфекционные центры. Они позволят всё, что связано с инфекциями, отрабатывать в течение длительного периода».

Читать дальше...



В Старом Осколе проверят ТРЦ «Боше», в который не пустили непривитого ребёнка

Bel.ru

В понедельник в соцсетях появилась информация, что женщину пустили в торговый центр, а её ребёнку, которому два с половиной года, вход закрыли. Прокуратура Белгородской области проверит информацию, сообщили в ведомстве.

Помощник прокурора Белгородской области Моисейкина рассказала о проверке ТЦ, в который не пустили непривитого ребенка

360° Подмосковье 

В соцсетях разошлась информация о том, что жительница Старого Оскола не смогла зайти в торговый центр со своим маленьким сыном: ребенка не пустили внутрь без сертификата о вакцинации от коронавируса. Прокуратура проверит обстоятельства случившегося. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Белгородской области Ольгу Моисейкину.

В Старом Осколе проверят ТЦ, в который не пустили непривитого ребенка

«РИА Новости» 

Прокуратура проверит информацию из соцсетей, что жительницу Старого Оскола пустили в торговый центр с сертификатом о вакцинации, а ее маленького сына - нет, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Белгородской области Ольга Моисейкина.

В Белгородской области ребенка без QR-кода не пустили в торговый центр

Gudvill.com (Белгород) 

Ребенка двух лет от роду не пропустили в торговый центр Старого оскола, потому что у него не оказалось QR-кода Старооскольский торговый центр “Боше” установил особые правила входа. Некоторые положения разнятся…

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


На возведение инфекционных центров под Белгородом и Старым Осколом направят более 5 млрд ₽

«Белпресса» (Белгород) 

Правительство Белгородской области срочно вносит поправки в бюджеты на 2021 и 2022 годы – на строительство быстровозводимых госпиталей направят более 5 млрд рублей, а на их оснащение – ещё свыше 1 млрд.

На строительство ковид-госпиталей в Белгородской области выделят 5 млрд рублей

Bel.ru

Ввести объекты в эксплуатацию планируют 15 и 16 декабря. На строительно-монтажные работы и закупку оборудования из областного бюджета выделят 5 млрд рублей. Руководитель проекта — начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров.

Быстровозводимые ковид-госпитали под Белгородом и Старым Осколом откроют в декабре

Bel.ru

Начать строить объекты планируют в конце октября. При этом глава департамента строительства и транспорта региона Владимир Базаров объяснил, почему объект возводят за чертой областного центра.

Вячеслав Гладков назвал даты открытия новых инфекционных центров в Старом Осколе и Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области ведётся строительство двух быстровозводимых инфекционных центров. Они заработают в областном центре и Старом Осколе в середине декабря. Об этом шла речь на оперативном совещании правительства региона.

Два быстровозводимых ковид-госпиталя в Белгородской области откроют 15 и 16 декабря

«Московский Комсомолец» 

На оперативном совещании правительства 25 октября глава региона Вячеслав Гладков назвал даты открытия двух быстровозводимых инфекционных центров, которые построят под Белгородом и Старым Осколом

Святыня в скалах: Свято-Успенский Дивногорский монастырь

Foma.ru 

В Воронежской области есть удивительный монастырь в меловых скалах, главная святыня которого называется Сицилийской иконой Богородицы. Как здесь появилась обитель и почему у иконы такое необычное название?

Просматривали в Старом Осколе 25.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Что такое единый реестр недвижимости?

В Белгородской области на 10 секунд ускорили доведение сигнала о ракетной опасности