Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2021

Новости Старого Оскола за 02.11.2021

Операция Блау. Сражение за Старый Оскол советских танковых корпусов (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Глубокой ночью на 2 июля 1942, пять легких самолетов У-2, один за одним взлетели с аэродрома под Ельцом и взяли курс на юго-запад. Они пролетели 120-140 километров уже над занятой противником местностью. Они доставляли офицеров связи со специальным приказом штаба Брянского фронта, который был продиктован Ставкой. Приказ о начале отхода левого фланга 40-й армии.

Читать дальше...

Бывшая российская судья призналась, что по просьбе работника прокуратуры вынесла неправосудный приговор - теперь ей займется следком

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Признание бывшей судьи о вынесении заведомо неправосудного приговора проверит СКР. С соответствующей просьбой в ведомство обратилась Квалификационная коллегия судей Орловской области.

Внимание ККС привлек видеоролик, который массово распространился в Интернете в сентябре. На записи женщина признается, что вынесла неправосудный приговор с назначением условного наказания по просьбе работника прокуратуры. Как было указано в пояснительной информации, заявление сделала мировой судья из города... Читать дальше...

«Тут очень уважают личные границы»: как россиянка уехала в Берлин снимать рекламу для Nike

Daily.Afisha.ru 

Эмиграция

Ане Михалевой 28 лет. Она уже три года живет за границей: сперва переехала в Лондон, а затем в Берлин. Аня снимала рекламу для известных брендов, а сейчас постоянно сотрудничает с Nike. Поговорили с ней о том, чем отличаются англичане от немцев, почему она предпочла Германию Англии, и узнали список мест в Берлине, куда обязательно стоит зайти.

Читать дальше...

Почему трамвай в Старом Осколе – и средство передвижения, и достопримечательность

«Белпресса» (Белгород) 

Сине-жёлтый вагон подъезжает к остановке у «Скоростного трамвая». Я поеду в трамвае впервые и почему‑то вспоминаю знаменитое «Прибытие поезда» братьев Люмьер. Заходим в вагон и занимаем свободные места – мы тут почти туристы. А вот для многих жителей Старого Оскола трамвай – самый предпочтительный вид транспорта.



Чемпионат-2021: Тепло и красиво

Tvolk.ru 

Белгородская область и Пермский край присоединились к Чемпионату России по вязанию носков-2021. Сейчас проходит второй – конкурсный этап («Визитка»). В его рамках участники знакомятся, рассказывают о себе и своем творчестве, о традициях вязания носков в родном крае, о достижениях, предпочтениях в технике, делятся впечатлениями об участии в тематических праздниках, конкурсах. На минувшей неделе в проекте рассказовцев – творческого объединения «Малая родина» – появились новые участники.

Читать дальше...

Иски из-за Новой жизни и долгов перед кооперативом «Свой дом»: арбитраж октября

Блог сайта «Bel.ru» 

Исполнение обязательств по договорам подряда

Одними из самых крупных исков стали два заявления «Дирекции ЮЗР» к подрядчикам, которые должны были выполнить монолитные работы при строительстве IV очереди в микрорайоне Новая жизнь. Первый иск на сумму 62 млн рублей застройщик просит взыскать с компании «Белгородстроймонолит». Причина — неосновательное обогащение и неотработанные авансы. Второй иск «Дирекции ЮЗР» подала к предприятию «Монолитный дом». Компания просит взыскать с подрядчика 54 млн рублей неосновательного обогащения. Читать дальше...

Вам страшно летать на самолете?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

У меня пару товарищей одновременно после приглашения слетать куда нибудь на отдых ответили тем, что они никогда не летали и бояться летать и не полетят наверное никогда.

А я им всегда говорю...

...что на самом деле страшнее ездить у нас вот по таким дорогам между крупными городами, набитыми фурами, грузовиками и дебилами. У меня например это Старый Оскол - Воронеж.

Когда ты "гонщик" - понятно, ты рискуешь на свой страх и риск. Но когда ты едешь по всем правилам и тебе на встречу... Читать дальше...

Сначала слёзы, потом пельмени

Наръяна вындер 

Общество

Выпуск № 118 (21175) от 2 ноября 2021 г.

С предпринимателем Оксаной Курленко беседуем о пандемийном шоке, особенностях ресторанного бизнеса и многом другом.

Звонок по WhatsApp, на том конце провода бодрый голос. Оксана в Старом Осколе, городе детства. Отдыхает от дел насущных. Дом на берегу водохранилища, сад, тёплые разговоры с родственниками – что ещё надо для душевного покоя.

Просматривали в Старом Осколе 02.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Сегодня, 12 апреля, в Губкине, Старом Осколе и Чернянке пройдут очередные занятия по гражданской обороне

Квартира загорелась в Старом Осколе 10 апреля

По делу экс-мэра Старого Оскола Сергиенко в суде выступят ещё два свидетеля

Небо в клеточку: топ белгородских «сидельцев» и претендентов на тюремный срок