Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2021

Новости Старого Оскола за 08.11.2021

Бликующий экран: новинки кино в Сети ("Еще один длинный день", "Армия воров" и другие)

Блог сайта «wi-fi» 

«Еще один длинный день»    

Я не могу тебя обнять. Я не могу тебя понять. Весна 2020 года. Самоизоляция. Сады цветут где-то вдалеке, за чертой недоступного. На балконах оживает рассада, в кадках, приросших к подоконникам, просыпаются комнатные растения. Вот и вся зелень затихающего марта/апреля/мая. Подростки томятся в бетонных коробках, им неволя в новинку. Страх воображаемого (и мимолетного) домашнего ареста, извечного родительского элемента давления, материализовался наяву. Такого не пожелаешь и врагу... Читать дальше...

Белгородские коммунальщики рассказали об итогах тренировки по уборке снега в октябре

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники управляющих компаний репетируют, как зимой будут убирать снег по новым алгоритмам. Напомним, что теперь во время непогоды они должны будут за час после начала снегопада убрать входные группы и тротуары, спуски и подъемы во дворах многоквартирных домов, за два часа — проезды во дворах, а за четыре — детские площадки и парковки.

Читать дальше...

Белгородский депздрав ответил на обвинение в смерти пациента в ковид-госпитале

Yandex.ru

В соцсетях обвинили врачей Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского в смерти пациента в ковид-госпитале. Кроме этого, в посте сообщали, что врачи брали взятку. В департаменте здравоохранения заявили, что информация не соответствует действительности.

Условный пожар потушен в ТРЦ «Маскарад» Старого Оскола

МЧС медиа 

Пожарно-тактическое учение прошло в торгово-развлекательном центре «Маскарад» города Старый Оскол. По легенде, из-за неисправности электрооборудования возгорание произошло в торговом зале, расположенном на втором этаже. «Пожар» и «едкий дым» быстро распространились в смежные помещения, при этом в здании находилось большое количество людей.

Читать дальше...



В торгово-развлекательном центре «Маскарад» города Старый Оскол ликвидировали условный пожар

МЧС России 

В торгово-развлекательном центре «Маскарад» города Старый Оскол прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений пожарно-спасательного гарнизона.

Волонтеры «Милосердия» помогают липецким медикам в борьбе с COVID-19

ПАО «НЛМК» 

Благотворительный фонд «Милосердие» начал в Липецке очередную акцию по поддержке учреждений здравоохранения в условиях новой волны пандемии COVID-19. Волонтеры фонда на личном автотранспорте будут безвозмездно доставлять врачей по вызовам больных. Это поможет ускорить экстренную медицинскую помощь жителям города и разгрузить штатный персонал поликлиник.

Читать дальше...

Как пережили пандемийный 2020 год районы Белгородской области

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» подготовило рейтинг районов Белгородской области по итогам пандемийного 2020 года. Лидером исследования стал Старооскольский горокруг, который, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию, пережил пандеймийный год с хорошими показателями.

Просматривали в Старом Осколе 08.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову