Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2021

Новости Старого Оскола за 11.11.2021

«Легендарный рейд». Очерки, воспоминания

«Советская Чувашия» 

В сборник вошли очерки и воспоминания о малоизвестных эпизодах Великой Отечественной войны: танковом прорыве в глубокий тыл в ходе Сталинградского сражения, биографии уроженцев Чувашии, представленных на присвоение звания Героя Советского Союза, но не получивших этой награды, воспоминания военнопленного, фронтовые публикации в дивизионной газете народного поэта Чувашии Якова Ухсая. ЛЕГЕНДАРНЫЙ РЕЙД Тацинский рейд генерал-майора В.М. Баданова […]

В Белгородской области зафиксировали вспышку чумы

Gudvill.com (Смоленск) 

Чума могла прийти вместе с зараженным мясом из Новгородской области В Белгородской области засекли очаг африканской чумы свиней. В среду компания “Абирег” заявила, что причиной могла быть компания “Новгородский бекон”.…

Читать дальше...

В Старооскольском художественном музее открылась персональная выставка Дарьи Ближенской

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старооскольском художественном музее открылась персональная выставка Дарьи Ближенской. «Дежавю» – это семилетний экскурс в мироощущение художницы, которая много лет жила и творила за границей.



Белгородцы поборолись за советскую мозаику на агротехнологическом техникуме

Gudvill.com (Смоленск) 

Теперь мозаика украшает дешевый вентфасад В Старом Осколе Белгородской области прошел “ремонт” фасада агротехнологического техникума. Несмотря на то, что ранее здание было облицовано мрамором, обновить его решили с помощью дешевого…

Читать дальше...

В Старом Осколе обустроили парк Космонавтики

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПарк Космонавтики в Старом Осколе обустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Турэксперты назвали направления с самым заметным снижением среднего чека за билет. Крым в списке

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил рейтинг самых подешевевших ж/д и авианаправлений на конец ноября и первую половину декабря. В рейтинг авианаправлений вошли маршруты, где снижение среднего чека за год составило от 20% от 63%. На ж/д направлениях, включённых в список самых подешевевших, снижение среднего чека наблюдается в пределах от 8% до 28%. Аналитики Туту.ру изучили данные о билетах, оформленных для перелета или поездки на поезде в период с 20 ноября по 20 декабря по России. Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже имущества из домовладения

МВД России 

В среду, 10 ноября, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило заявление 23-летнего местного жителя о том, что из его домовладения пропали ноутбук, сумка к нему и телевизор. Сумма ущерба составила более 46 тысяч рублей. При этом в домовладении потерпевшего оказался поврежденным потолок.

Россиянам назвали самые подешевевшие направления внутри страны

«Экономика сегодня» 

Аналитики сервиса «Туту.ру» изучили стоимость билетов на самолет и поезд по внутренним направлениям в период с 20 ноября по 20 декабря 2021 года, выделив ряд маршрутов с наиболее выгодными ценами, пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

Жителям России рассказали, какие авиабилеты подешевели к концу года

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 11 ноября. Самые подешевевшие внутренние направления по датам на конец этого месяца и начало следующего собрали специалисты сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Читать дальше...

А ты точно привит? Как в российских регионах борются с липовой вакцинацией от COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

— В понедельник [8 ноября] впервые зафиксировали 27 сайтов, которые пытались продавать QR-коды. Правоохранительные органы очень быстро реагируют. Такие сайты закрываются. В Белгородской области уже завели уголовные дела на тех людей, у которых нет совести, которые допустили продажу липовых паспортов. Надеюсь закон будет к ним предельно суров, — заявил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира с белгородцами в соцсетях.

Редакция «Фонаря» попыталась оперативно получить подробности о возбуждённых уголовных делах... Читать дальше...

Маршрут Москва-Дзержинск вошел в топ-5 самых подешевевших железнодорожных направлений

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут Москва-Дзержинск вошел в топ-5 самых подешевевших железнодорожных направлений на конец ноября и первую половину декабря. Об этом рассказали аналитики сервиса Туту.ру.

Читать дальше...

Металлоинвест участвует в форуме, посвященном корпоративному волонтерству

АиФ 

Компания «Металлоинвест» приняла участие в панельной дискуссии о новых тенденциях в развитии добровольческого движения, прошедшей в рамках Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области