Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2021

Новости Старого Оскола за 22.11.2021

«Акватик» заинтересовался Старым Осколом // Московская компания начнет реконструкцию очистных за 1,25 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Столичное АО «Акватик» стало единственным участником торгов на заключение контракта по выполнению первого этапа реконструкции очистных сооружений Старооскольского городского округа Белгородской области. Компания не стала снижать начальную цену контракта в 1,25 млрд руб. Подрядчику предстоит к концу 2022 года завершить все виды работ, от ремонта цехов до строительства аэробного стабилизатора на водоканале в Песчанском сельском округе. Аналитики связывают отсутствие интереса к торгам со сложностью работ и их «не заоблачной» стоимостью.

Ходаковский призвал «парней» из России ускоряться с признанием ДНР и ЛНР

Блог сайта «Berg PRESS» 

antifa

2021-11-22T15:39:45+0300

01.01.1970

Основатель батальона «Восток», экс-глава Совбеза ДНР Александр Ходаковский призвал Россию «ускоряться» с признанием самопровозглашенных республик Донбасса.

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Поводом для соответствующего обращения стала вопиющая ситуация на границе ДНР с Россией, в которой оказался Ходаковский, отправившись в Россию на похороны умершего от коронавируса товарища.

... Читать дальше...

Суд начал рассматривать дело о квартире бывшего белгородского замгубернатора Наталии Зубаревой

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 22 ноября, в Октябрьском районном суде прошло первое судебное заседание по гражданскому иску прокуратуры Белгородской области к бывшему заместителю губернатора региона Наталии Зубаревой и её сыну Семёну. В иске прокуратура просила вернуть квартиру на улице Костюкова, которую Наталия Зубарева получила по договору найма служебного жилья в октябре 2016 года, а в сентябре 2020 года, за несколько дней до ухода Евгения Савченко с поста губернатора, жильё передали в собственность её сыну по договору приватизации. Читать дальше...

В Старом Осколе и Ивнянском районе полицейские приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

МВД России 

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечался 20 ноября, инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу и ОМВД России по Ивнянскому району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в ряде образовательных учреждений организовали для детей беседы, направленные на повышение правовой грамотности.

Житель Старого Оскола подозревается в убийстве подруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В депздраве прокомментировали перевод терапевтического корпуса в обычный режим работы

Bel.ru

Как отметил глава депздрава Белгородской области Андрей Иконников во время брифинга по коронавирусу, загруженность коечного фонда в регионе уменьшается. В настоящий момент пациентами с ковидом занято 3606 коек.

Подводная лодка "Старый Оскол" выполнила глубоководное погружение в акватории Черного моря

Корабел.ру 

Экипаж дизель-электрической подводной лодки (ПЛ) "Старый Оскол" Черноморского флота (ЧФ) возвращается в пункт базирования после выполнения комплекса учебно-тренировочных задач в акватории Черного моря.

Житель Старого Оскола погасил алиментный долг после ареста автомобиля

ФССП России 

Житель Белгородской области вспомнил о несовершеннолетней дочери и погасил задолженность по алиментам после ареста транспортного средства судебными приставами. На исполнении в Старооскольском районном отделении УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка или иного дохода. Исполнять требования исполнительного документа мужчина не желал, уклонялся от уплаты алиментов на содержание 9-летней дочери... Читать дальше...



Металлоинвест обеспечил обедами сотрудников ковид-госпиталя в Старом Осколе*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Металлоинвест» выделила 5 миллионов рублей на ежедневное горячие питание сотрудников ковид-госпиталя Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. В обед входят первое и второе блюда, салат, хлеб и чай. Еду передают медикам в индивидуальных ланч-боксах. Ежедневно в «красную зону» привозят около 400 порций.

Читать дальше...

В Белгородской области отделения неотложной помощи будут работать и после пандемии

Bel.ru

В регионе заработают дополнительные отделения неотложной помощи для пациентов инфекционного профиля. Об этом рассказал начальник регионального департамента здравоохранения Андрей Иконников. Их откроют на базе пяти медучреждений.

В отношении жителя Старого Оскола возбуждено уголовное дело за попытку передать незаконное денежное вознаграждение сотруднику ДПС

МВД России 

По предварительным данным, утром 20 ноября в микрорайоне Макаренко города Старого Оскола инспекторы отдельной роты ДПС оставили автомобиль «ВАЗ 2115» под управлением 34-летнего водителя. У автомобилиста имелись признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Обновление белгородской музыкальной школы привлекло необычных жильцов

Gudvill.com (Смоленск) 

Родители учеников староосколькой музыкальной школы не знают, как относиться к проблеме новоселов Недавно в Старом Осколе Белгородской области закончилось благоустройство прилегающей территории. Фасад здания обновили тематическими граффити. Недалеко установили рояль-топиарий,…

Читать дальше...

Новое благоустройство белгородской музыкальной школы привлекло необычных жильцов

Gudvill.com (Белгород) 

Родители учеников староосколькой музыкальной школы не знают, как относиться к проблеме новоселов Недавно в Старом Осколе Белгородской области закончилось благоустройство прилегающей территории. Фасад здания обновили тематическими граффити. Недалеко установили рояль-топиарий,…

Читать дальше...

Отделения неотложной помощи открыли поликлиники в 5 городах Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Опыт Белгорода по созданию таких отделений признали успешным. Неотложку в постоянном режиме запустили как для инфекционных больных с температурой, так и для людей с другими болезнями, которым требуется срочная помощь.

Белгородская дума займется совершенствованием законодательства в сфере деятельности УК

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская областная дума создаст рабочую группу для нормативного совершенствования деятельности управляющих компаний. О том, что действующее законодательство нуждается в преобразовании, отметили на Парламентском часе в рамках обсуждения доклада руководителя регионального Управления Государственного жилищного надзора Михаила Бредихина, сообщили в пресс-службе облдумы. Среди функций Управления Государственного жилищного надзора - выдача лицензий УК и контроль их деятельности по управлению многоквартирными домами. Читать дальше...

Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из супермаркетов

МВД России 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель службы безопасности одного из супермаркетов. Он сообщил, что при проведении ревизии в магазине была обнаружена недостача кофе в количестве более 50 банок на общую сумму около 16 тысяч рублей.

Ещё в 5 белгородских муниципалитетах откроются дополнительные отделения неотложной помощи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиЕщё в 5 белгородских муниципалитетах откроются дополнительные отделения неотложной помощи. На оперативном совещании правительства начальник областного департамента здравоохранения Андрей Иконников доложил губернатору, что на базе Старооскольской, Губкинской, Яковлевской, Алексеевской и Шебекинской ЦРБ такие отделения будут работать на постоянной основе. Это должно помочь снизить нагрузку на врачей и разделить потоки пациентов.

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В МЧС рассказали о последствиях непогоды в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

За минувшие выходные спасатели ликвидировали последствия сильного ветра и непогоды в области. Больше всего звонков в службы поступило 20 ноября. В Корочанском районе сильный ветер повалил три дерева на проезжую часть по дороге от села Пожарное до села Алексеевка.

Читать дальше...

Белгород и Старый Оскол стали аутсайдерами по заключению госконтрактов на 2022 год

Блог сайта «Bel.ru» 

Как отметил Боровик, в целом на 18 ноября объём размещения закупок составил половину от годового лимита (48%) и четверть по заключённым контрактам (24%).

Читать дальше...

Белгородец стал двукратным чемпионом мира по прыжкам на батуте

Блог сайта «Bel.ru» 

Уроженец Старого Оскола набрал в упражнении 77,400 балла и более чем на два балла опередил португальца Диогу Кабрала. Бронзовым призёром здесь стал американец Рубен Падилья.

Читать дальше...

Более 120 спортсменов поучаствовали в турнире по самбо памяти мастера спорта Сергея Самойлова

ТК Новый век 

Соревнования собрали юношей и девушек 2005-го-2007-го годов рождения.

Сообщение Более 120 спортсменов поучаствовали в турнире по самбо памяти мастера спорта Сергея Самойлова появились сначала на Новый Век.

Ещё семь женщин и трое мужчин умерли от коронавируса в Белгородской области

Yandex.ru

В Старооскольской окружной больнице не смогли пережить болезнь шесть человек: местные мужчины 1952 и 1958 годов рождения и женщины, родившиеся в 1954 и 1969 годах, а также 83-летний и 70-летняя жители Губкина.

Житель Старого Оскола погасил алиментный долг после ареста и изъятия «Жигули»

ФССП России 

pАрест любимого Жигули заставил отца вспомнить о несовершеннолетней дочери и погасить задолженность по алиментам. На исполнении в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/4 всех видов заработка или иного дохода. Однако, исполнять требования исполнительного документа мужчина не желал, уклонялся от уплаты алиментов на содержание 9-летней дочери... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 22.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Ивне водитель при движении на авто задним ходом насмерть сбил женщину

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»