Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 02.12.2021

РЖД намерена запустить больше 500 дополнительных поездов на праздники

Коммерсантъ FM 

РЖД планирует назначить больше 500 дополнительных поездов на период новогодних и рождественских праздников. С 24 декабря по 9 января они будут курсировать «по наиболее востребованным маршрутам», которые связывают Москву, Санкт-Петербург и крупнейшие региональные центры.«Прогнозируется, что пиковыми датами отправления пассажиров станут 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года»,— говорится в сообщении РЖД.Куда будут направлены дополнительные поезда:из Москвы — в Санкт-Петербург, Мурманск... Читать дальше...

Владимир Берхин: «Работа в НКО создает у человека определенные психические особенности»

Агентство социальной информации 

Что помогает собирать больше денег и как правильно распорядиться собранными пожертвованиями и не совершить при этом ошибок.

Читать дальше...

РЖД на новогодние праздники назначат более 500 дополнительных поездов

Блог сайта «Аргументы недели» 

На период новогодних праздников «Российский железные дороги» назначат свыше 500 дополнительных поездов. Они будут курсировать с 24 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Читать дальше...

В Белгородской области туристов будут развлекать на частных подворьях

Bel.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о планах в сфере развития туризма в регионе в ходе пресс-конференции в ТАСС. В частности, глава региона упомянул про оцифровку всех достопримечательностей и оказание услуг на частных подворьях.



«Хороший пример для братских стран». Как белгородцы сотрудничали с другими народами

«Белпресса» (Белгород) 

Советский период у многих ассоциируется с железным занавесом, когда личные контакты с иностранцами были чрезвычайно скудными. Однако в общественно-экономическом смысле СССР тесно сотрудничал с зарубежными странами в самых разных сферах. Белгородская область стала одним из звеньев в этой цепочке взаимосвязей.

В Старом Осколе сотрудники ДПС задержали двух нетрезвых водителей

МВД России 

Около девяти часов вечера 1 декабря инспекторы ДПС в результате преследования задержали в микрорайоне Парковый 24-летнего водителя автомобиля «Киа». Остановив машину, молодой человек попытался убежать, но полицейские не позволили ему скрыться. Проходить медицинское освидетельствование автомобилист, у которого имелись явные признаки опьянения, отказался. Однако факт употребления спиртного он не отрицал. Водитель признался, что накануне выпил около двухсот граммов коньяка, а потом по просьбе друга сел за руль и отправился по делам. Читать дальше...

В уголовном деле по распространению АЧС пока нет подозреваемых

Bel.ru

Пока следствие не нашло виновных в распространении чумы свиней в 12 регионах России, в том числе в Белгородской области. Следователи возбудили дело о несоблюдении ветеринарных правил, но подозреваемых пока нет, сообщает «Коммерсант».

Машина для выкачивания бабла

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Точно такая же картина и в регионах по всей стране.

Если бы это приводило к безопасности дорожного движения. А так,...

...кто гонял под 200 так и гоняют не платя штрафы сотнями или передвигаясь с замазанными номерами (и ничего им не будет). А на это количество камер попадаются те, кто ездил всегда до сотни. Огромное количество камер на 20-40-60 км/ч. Алле! У вас под 250 гоняют нафига вы гоняетесь по всей стране за теми, кто едет 62 км/ч под знак 40?

Любые действия ГИБДД должны... Читать дальше...

В правительстве прокомментировали скандал с педагогом частной школы из Старого Оскола

Bel.ru

Учительница английского языка в частной школе Just English обругала детей во время урока. Фрагмент урока сняла на камеру местная жительница, которая случайно зашла в здание, где находится школа.

Производитель спецодежды «Трансинсервис» получил в ПСБ кредит на сумму 450 млн руб.

Riamoda.ru 

Промсвязьбанк открыл кредитную линию «Трансинсервис» (Одинцово, Московская область) на сумму 450 млн руб. для реализации действующих и новых проектов, а также для разработки новых видов специализированной одежды.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Аферистку, пытавшуюся снять «порчу на смерть» с белгородцев, отправят в тюрьму

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР