Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 03.12.2021

Кто сегодня лепит старооскольскую глиняную игрушку

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтарооскольская глиняная игрушка признана «Сокровищем России» в конкурсе журнала National Geographic Traveler. На протяжении четырёх месяцев жители разных регионов страны участвовали в онлайн-голосовании, выбирая туристические и культурные достояния России. Старооскольская игрушка стала четвёртой в номинации «Народный промысел». Кто сегодня сохраняет традиции и лепит из глины чудных барышень и бравых всадников?

Белгородцы не должны стоять в очередях в МФЦ дольше 15 минут

Bel.ru

В департаменте цифрового развития Белгородской области журналистам ИА «Бел.Ру» рассказали о работе МФЦ в Белгороде и Старом Осколе. Оказалось, что в областном центре белгородцев обслуживают в два раза дольше. При этом максимальное время ожидания в очереди не может быть больше 15 минут.

Белгородская область определилась с задачами на ближайшее десятилетие

Блог сайта «Парламентская газета» 

Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил о реалистичности задачи по удвоению экономики области до 2030 года, что позволит решить социальные вопросы, привести в порядок экологию региона и создать новые рабочие места.

Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Cегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Белгородского, Борисовского, Корочанского районов, Алексеевского, Яковлевского, Губкинского и Старооскольского городских округов.



Дополнительные поезда введут на новогодние каникулы из Москвы и Санкт-Петербурга в Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В период новогодних и рождественских каникул будут введены дополнительные поезда из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода в Казань, сообщает пресс-служба Российских железных дорог.

Читать дальше...

«Мы должны помогать тем, кому это нужнее всего»

Sobesednik.ru 

2 декабря на площадке информагентства ТАСС состоялась пресс-конференция губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, на которой он рассказал об экономическом развитии региона, новых инвестиционных проектах, социальных программах.

Из дома в центре Белгорода из-за пожара эвакуировали 20 человек

Bel.ru

Происшествие случилось в доме на улице Князя Трубецкого, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Пожар произошёл на лестничных площадках. Помимо этого, 2 декабря ещё два возгорания случилось в Старом Осколе и Губкине.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже кошелька с деньгами

МВД России 

В конце ноября в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 57-летняя женщина - медсестра одного из лечебных учреждений. Она сообщила, что из ее рабочего кабинета пропал кошелек с деньгами в сумме 8 500 рублей. Пропажу потерпевшая заметила после окончания рабочего дня, когда шла на остановку, чтобы уехать домой.

В Белгородской области прокомментировали случай с истерикой учительницы

Gudvill.com (Белгород) 

Учитель английского из частной школы орала на детей и обзывала их “урода кусками” Ранее в соцсети попало видео, на котором учитель английского языка из частной школы Just English орет на…

Читать дальше...

В Белгородской области прокомментировали случай с учителем-истеричкой

Gudvill.com (Смоленск) 

Учитель английского из частной школы орала на детей и обзывала их “урода кусками” Ранее в соцсети попало видео, на котором учитель английского языка из частной школы Just English орет на…

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 03.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Около 40 эвакуированных белгородцев нашли работу на ярмарке вакансий в ПВР

Сергиенко торопил Гринякина с оформлением на него BMW X7

Сегодня, 12 апреля, в Губкине, Старом Осколе и Чернянке пройдут очередные занятия по гражданской обороне

Староосколец перевёл мошенникам 3 млн рублей, желая вернуть потерянные на бирже деньги