Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 13.12.2021

Как работают аварийные службы Старооскольского водоканала

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяГорячей и дурно пахнущей выдалась минувшая неделя для аварийных бригад Старооскольского водоканала, в городе произошло сразу несколько серьёзных канализационных засоров. И пока в одном микрорайоне трубы прочищали, в другом образовывался засор.

Россия богата юными талантами

Александра Иванова 

12 декабря в Колонном зале Дома Союзов прошёл гала-концерт музыкального  Фестиваля-Конкурса «Красная гвоздика – юные таланты». Участие в нём приняли исполнители со всей России в возрасте от 7 до 18 лет.  

Читать дальше...



Чаще всего путешественники из Москвы ездили на автобусах в Елец

Most.tv (Липецк) 

Самым популярными городами для поездки на автобусе у путешественников из Москвы в 2021 году стали Елец, Переславль-Залесский, Ростов-на-Дону, Киржач, Воронеж, Рязань, Тула, Санкт-Петербург, Новомосковск, Тамбов, Белгород, Чебоксары, Иваново и Старый Оскол.

Читать дальше...

Итоги 2021 года на рынке автобусных перевозок

Travel Russian News 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает о главных трендах в автобусных перевозках и самых популярных автобусных направлениях в 2021 году. Средний чек за автобусный билет по России составил, по предварительным данным, 823 рубля, это на 3% меньше, чем в 2020 году.

Читать дальше...

В Старом Осколе прошел фестиваль «Мороз Фест»

ГТРК Белгород 

На площади Победы Старого Оскола состоялся новогодний фестиваль «Мороз фест», который открыл череду праздничных мероприятий. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Каждый раз фестиваль собирает сказочных персонажей у главной ёлки города. В [...]

Читать дальше...

Итоги 2021 года на рынке автобусных перевозок: тренды, направления и динамика цен

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает о главных трендах в автобусных перевозках и самых популярных автобусных направлениях в 2021 году.

Читать дальше...

Органами прокуратуры Белгородской области пресечены нарушения прав детей, обучающихся иностранным языкам в частной школе

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация о нарушениях прав детей, обучающихся в частной школе английского языка в городе Старый Оскол.

Вячеслав Гладков раскритиковал отработку обращений, поступивших на прямую линию

«Белпресса» (Белгород) 

Во время эфира губернатора в соцсетях 20 августа белгородцы задали более 2 тысяч вопросов, каждый из которых должны были разобрать профильные департаменты и муниципальные власти. Полученные от чиновников ответы на эти обращения жители области оценили в основном на двойки и тройки.

Старооскольской городским прокурором проведена проверка на объектах строительства и ремонта, производимых в рамках государственных программ

Прокуратура РФ 

В ходе осуществления надзорной деятельности за объектами, возводимыми и ремонтируемыми на территории городского округа, в рамках реализации нацпроектов Старооскольским городским прокурором проверен ход строительства жилого дома, в котором переселенцам будут предоставляться квартиры, а также строительства детского сада на 180 мест в микрорайоне «Дубрава» и ремонта детской многопрофильной больницы ОГБУЗ «Городская больница №1».

Предпринимательница погасила задолженность под угрозой лишения имущества

ФССП России 

Предпринимательница из Белгородской области рассчиталась с долгами, превышающими 2 млн руб. по налоговым, кредитным и коммунальным платежам, чтобы не лишиться магазина по продаже выпечки. На исполнении в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится сводное исполнительное производство о взыскании с физического лица задолженности на сумму 2 млн 50 тыс. 994 рублей. Должнице неоднократно направлялись уведомления о возбуждении исполнительного производства... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Двоих детей зажало в машине после смертельной аварии в Белгородской области

Bel.ru

ДТП произошло 11 декабря на трассе Короча — Губкин. Один человек погиб, четверо подростков пострадали. Двоих из них спасателям пришлось выпиливать из искорёженной машины, рассказали в МЧС.

Тула вошла в десятку популярных автобусных направлений по России в 2021 году

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула заняла шестое место в топ-20 самых популярных направлений, куда путешествовали россияне на автобусах, сообщается в исследованиях сервиса Туту.ру Так, самыми путешествующими россиянами считаются москвичи – в представленном рейтинге из 20 верхних позиций 14 направлений идут из столицы. Самым популярным направлением стало "Москва – Переславль-Залесский". Доля пассажиров из общего числа по данному пути составила 1,7%. В среднем, билет на такую поездку обходился путешественникам в 529 рублей. Читать дальше...

Белгород остался без детсада из-за недобросовестного подрядчика

Gudvill.com (Белгород) 

Национальный проект “Демография” не удалось завершить в срок В Старом Осколе Белгородской области подрядчик срывает сроки строительства детского садика в рамках проекта “Демография”. В результате областные власти хотят отказаться от…

Читать дальше...

Из-за недобросовестного подрядчика белгородские дети остались без садика

Gudvill.com (Смоленск) 

Национальный проект “Демография” не удалось завершить в срок В Старом Осколе Белгородской области подрядчик срывает сроки строительства детского садика в рамках проекта “Демография”. В результате областные власти хотят отказаться от…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года