Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 17.12.2021

Белгородцы узнали, на каком они месте по уровню жизни

Gudvill.com (Смоленск) 

Статистика, скажем прямо, весьма неожиданная Агентство стратегических инициатив представило свой рейтинг уровня жизни регионов РФ. Белгородская область оказалась в первой десятке наряду со столицей и некоторыми соседними регионами. В следующий…

Читать дальше...

Старооскольские транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи железнодорожного имущества.

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

Им оказался работник данного предприятия

В дежурную часть Белгородского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданина о том, что в районе железнодорожной станции Стойленская Старого Оскола мужчина осуществляет погрузку железнодорожных деталей в автомобиль.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили пропажу двух электродвигателей, раннее демонтированных от эксплуатационного вагонного депо.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий... Читать дальше...

​Магия чисел, элитные авто и бизнес с дочерьми Евгения Савченко. Расследование Никиты Пармёнова о семье бывшего прокурора Белгородского района

FONAR.TV (Белгород) 

В конце августа прокурор Белгородского района Сергей Белоковаленко покинул свою должность. О том, что он ушёл в отставку, особо публично нигде не сообщалось. Даже в пресс-службе ведомства о его увольнении решили отдельно не упоминать (возможно, до назначения сменщика — прим. Ф.). Как сообщил один из источников «Фонаря», знакомый с ситуацией, официально Белоковаленко ушёл на пенсию по выслуге лет по собственному желанию. Якобы ему даже предлагали перевестись в другой регион, оставшись в прокурорском ведомстве... Читать дальше...

Пьяный водитель в Белгородской области устроил тройное ДТП с грузовиками

Bel.ru

Авария произошла 16 декабря в Старооскольском горокруге, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В тот же день в Шебекино Chevrolet въехал в железобетонный забор, а в Белгороде под колёса Nissan попали две пожилые женщины.

Количество погибших в ДТП в Белгородской области приблизилось к критической отметке

FONAR.TV (Белгород) 

Утром в пятницу, 17 декабря, стало известно о 126-м погибшем в ДТП в Белгородской области за 2021 год, при том, что по проекту «Безопасные и качественные дороги» их число не должно превысить 127, иначе регион не справится по одному из показателей этого нацпроекта.

Читать дальше...



В Старооскольском городском округе в результате ДТП погиб пассажир иномарки

МВД России 

По предварительным данным, сегодня, около 03 часов 50 минут на 81 км автодороги «Короча-Губкин - граница Курской области» 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевроле Авео» со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, допустила съезд с проезжей части. В результате ДТП пассажир иномарки 1997 года рождения скончался на месте происшествия, а водитель с травмами доставлена в лечебное учреждение.

В ВШЭ прошла конференция «Святой Великий князь Александр Невский: цивилизационный выбор»

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Многие гадали, а чем же заполнится пространство в ВШЭ, когда оттуда выгонят последних свободомыслящих ученых, которые критически высказываются на разные темы общественно-политической жизни в соцсетях и не меняют своих убеждений по первой команде от власти? А на смену им пришло вот это:

14 декабря в НИУ ВШЭ прошла конференция с поистине академическим названием «Святой Великий князь Александр Невский: цивилизационный выбор». На открытии конференции выступили митрополит Волоколамский Иларион... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

Команда тамбовской "Академии футбола" выиграла турнир в Волгограде

Гладков: предприятие Белгородской области подверглось атаке дронов ВСУ

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей