Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 20.12.2021

Бывшим сотрудникам ППС предъявлено обвинение в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 38-ми и 20-летним жителям Старого Оскола в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286, ч.1 ст.111 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека) в зависимости от роли каждого.

На двух старооскольских полицейских в отставке возбудили уголовные дела

FONAR.TV (Белгород) 

Редакции «Фонаря» из собственных источников стало известно, что на двух бывших старооскольских полицейских возбудили уголовные дела за превышение должностных полномочий с применением насилия. Бывший командир второго отделения УМВД по Старому Осколу, 38-летний прапорщик в отставке и бывший 20-летний сержант полиции совершили преступление, пока расследовали уголовное дело. 15 декабря на первого из них возбудили ещё одно уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Читать дальше...

В Старом Осколе встретились представители власти и НКО

Агентство социальной информации 

Круглый стол прошел в формате трехстороннего диалога: руководства Белгородской области, представителей администрации Старооскольского городского округа и руководителей некоммерческих организаций.

Читать дальше...



Житель Старого Оскола обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Автомобилистов Белгородской области проверяют на дорогах Деды Морозы

Bel.ru

Водители и их юные пассажиры поют новогодние песни и читают стихи, за что в итоге получают подарки. Всё это проходит в рамках акции «Полицейский Дед Мороз», сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Мероприятие уже стартовало в Старооскольском горокруге.

В Ханты-Мансийске прошел фестиваль «Лоскутный узор: традиции и искусство народов Евразии»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

C 17 по 19 декабря в Музее Природы и Человека Ханты-Мансийска cостоялся фестиваль «Лоскутное Солнце». Об этом говорится в сообщении Минкультуры России.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС помогли пострадавшему в ДТП выбраться из повреждённого авто в Старом Осколе

МЧС России 

Всем известно, что огромная ответственность лежит на плечах водителя, пока он находиться на дороге, двигаясь в одном потоке с другими машинами. Не стоит забывать и о том, что в зимнее время года правила езды на дорогах области ужесточаются: дистанция между автомобилями должна быть увеличена из-за гололёда, а машина подготовлена технически к движению в зимнее время года. Что происходит, если человек начинает пренебрегать элементарными требованиями безопасности, мы можем наблюдать, к сожалению, ежедневно. Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Культурный проект "Стального дерева" показал красоту человека труда

ПАО «НЛМК» 

При поддержке благотворительного фонда "Милосердие" в Старом Осколе Белгородской области открыли выставку работ местных художников на тему труда горняков. Творческий проект стал возможен благодаря грантовой программе "Стальное дерево", который вот уже пять лет поддерживает фонд.

Читать дальше...

Белгородский губернатор возмутился приемной депутата в здании школы

Gudvill.com (Смоленск) 

Общее состояние здания школы тоже вызвало много вопросов Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провел осмотр школы №46. Он отметил неудовлетворительное состояние здания. В школе течет крыша, разрушается фасад. Несмотря на…

Читать дальше...

В Белгородской области перестанут требовать QR-коды в торговых центрах

FONAR.TV (Белгород) 

В утреннем видео для соцсетей губернатор Вячеслав Гладков сообщил о частичном смягчении ограничительных мер в регионе из-за коронавируса. По его словам, то, что сделали власти, позволили значительно улучшить ситуацию и снизить количество занятых ковидных коек, увеличить количество выздоравливающих и уменьшить количество умерших.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы