Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 21.12.2021

Липецкие хоккеисты завоевали четвёртое место в турнире «Новогодний кубок»

Most.tv (Липецк) 

В Старом Осколе прошел турнир «Новогодний кубок» среди юношей 2011 года рождения. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы № 11, а также команды из Белгорода, Старого Оскола, Санкт-Петербурга, Москвы, Боброва, Воронежа.

Читать дальше...

Старооскольские оперативники проводят профилактические мероприятия с иностранными студентами

МВД России 

В конце минувшей недели на базе Центра молодежных инициатив состоялась встреча полицейских с иностранными студентами, обучающимися в местных вузах. Тема мероприятия - профилактика экстремизма в молодежной среде. С нормами уголовного законодательства РФ гостей Старого Оскола познакомил сотрудник уголовного розыска УМВД, специализирующийся на предотвращении преступлений и правонарушений данного вида. К участию в мероприятии был приглашен переводчик.



Доверчивые старооскольцы за сутки перевели мошенникам более миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

УМВД по Старому Осколу предупреждает жителей города, что в Старом Осколе начали орудовать телефонные мошенники. Злоумышленники звонят местным жителям и от имени полицейских рассказывают, что их родственник якобы попал в беду. Чтобы ситуация для родственника решилась благополучно, мошенники просят передать курьером или перечислить на карту деньги.

Читать дальше...

В Красногвардейском районе назначили нового главу

FONAR.TV (Белгород) 

В Красногвардейском районе выбрали новую главу администрации. Ею стала Анна Куташова. Депутаты Муниципального совета Красногвардейского района единогласно приняли решение о её назначении. Куташова приняла присягу и вступила в должность главы администрации Красногвардейского района.

Читать дальше...

За день жители Старооскольского городского округа перевели мошенникам более 1 миллиона рублей

МВД России 

В Белгородской области вновь зарегистрированы факты мошенничества, совершенного под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Вчера вечером в полицию практически одновременно обратились пять жителей Старооскольского городского округа. Злоумышленники позвонили им и от имени сотрудника правоохранительных органов и сообщили, что родственник попал в беду, после чего попросили передать курьером или перечислить на карту деньги для якобы благополучного разрешения ситуации. Несмотря на многочисленные предупреждения со стороны сотрудников полиции... Читать дальше...

После обращений старооскольского активиста и публикаций «Фонаря» спустя 39 лет в селе сделали дорогу

FONAR.TV (Белгород) 

Работы в селе Бабанинка начались вечером 11 ноября после обращений местного жителя Яноша Станковича в правительство Белгородской области в преддверии и во время прямой линии губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. При этом рабочие отстали от графика на 15 дней, так как работы должны были начаться ещё 28 октября.

Читать дальше...

В белгородском следкоме рассказали подробности уголовных дел на полицейских

Bel.ru

Бывшим сотрудникам ППС предъявили обвинения в превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью. Дело против бывших сотрудников органов направят в суд, сообщили в следственном комитете.

Просматривали в Старом Осколе 21.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Воронеже пройдет открытие IV Межрегионального фестиваля классического искусства «Viva Maestro!»