Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 24.12.2021

«Мир Белогорья» 29 декабря проведёт прямой эфир с митрополитом Иоанном

ТРК Мир Белогорья 

В чём суть церковной жизни? Что такое свобода в православном понимании? Как бороться со страстями? Чем отличается обряд от таинства? Как услышать голос Бога? На эти и другие вопросы 29 декабря, в 19:00, в прямом эфире ответит глава Белгородской митрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Сколько белгородцев согласны на прививку детям и из-за чего судятся с «Приоскольем»

Bel.ru

Родители школьников в Белгороде уже делают выбор, хотя вакцина «Спутник М» в регион ещё не поступила. Суд тем временем определил наказание для педагога, обругавшего детей во время урока, а с «Приосколья» требуют взыскать 5 млн рублей за незаконное использование товарного знака.

Чиновникам Старого Оскола повысили зарплату на 4%

Bel.ru

В связи с инфляцией с 1 января 2022 года в городском округе повысится зарплата чиновников, а также на 4% проиндексируют размер ежемесячной надбавки муниципальным служащим. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Василий Степанович Петров. Достойнейший пример мужества и героизма

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Все знают о подвиге легендарного летчика Алексея Маресьева. Лишившийся обеих ног, сумел, несмотря на тяжелое ранение и инвалидность, не просто вернуться в действующую армию, но и продолжить летать, сбив уже после ранения 7 немецких самолетов. Таких примеров личного мужества в нашей стране достаточно, правда, помнят об этом сегодня далеко не все.

Читать дальше...

Всё было понятно. В каком состоянии белгородское образование под управлением Тишиной?

Bel.ru

После истории с новогодними подарками редакция «Бел.Ру» решила вспомнить, как началась карьера Елены Тишиной в департаменте образования и какие громкие события произошли в период её службы в ведомстве.

Задержанный за кражу выручки из кассы белгородец может оказаться рецидивистом

Bel.ru

На днях правоохранители задержали жителя Старого Оскола, который ограбил кассу табачного магазина. Мужчину подозревают в аналогичном преступлении. Об этом сообщили в региональном УМВД.



Лидеры проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф освоили профессию тренера и защитили дипломные работы

Zhel.city (Железногорск) 

Почти два месяца 20 человек из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка проходили обучение онлайн по курсу «Тренер по общей физической подготовке».

“Пятерочка” не выручает: жительница Белгородской области попала на штраф за воровство

Gudvill.com (Смоленск) 

Возможно, женщина думала, что ее не заметят Жительница Старооскольского округа Белгородской области попалась с поличным в магазине “Пятерочки”. Она пыталась украсть ряд продуктов, но бдительная охрана обнаружила ее преступление на…

Читать дальше...

В Старом Осколе 20-летний парень ночью открыл стрельбу из пневматики из окна многоэтажки

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером 23 декабря жители микрорайона Юбилейный в Стром Осколе услышали выстрелы из окна многоэтажки, видео со звуком выстрелов появилось в интернете. Правоохранители обнаружили эту публикацию и начали проверку, установив личность стрелявшего. Им оказался 20-летний староосколец.

Читать дальше...

Кто выберет кандидатов на должность главы Старооскольского горокруга

Bel.ru

В муниципалитете утвердили состав конкурсной комиссии, которая займётся отбором претендентов на освободившуюся должность. Вошли в комиссию шесть человек, троих из них утвердил губернатор, сообщили в пресс-службе администрации горокруга.

Старооскольскую учительницу, которая назвала ребёнка «куском урода», оштрафовали на 30 тысяч

FONAR.TV (Белгород) 

Учителя частной старооскольской школы, которая обратилась к ребёнку «урода кусок» оштрафовали на 30 тысяч рублей. Видеозапись, на которой педагог оскорбляет ученика, проверила прокуратура.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Старом Осколе оскорблявшую детей педагога оштрафовали на 30 тыс.рублей

ГТРК Белгород 

По инициативе прокуратуры педагог-индивидуальный предприниматель, нарушившая права ребенка, оштрафована на 30 тыс. рублей. Об этом сообщили в прокуратуре по региону. В Старом Осколе обругавшую детей учительницу английского языка оштрафовали на 30 тысяч рублей. В ноябре [...]

Читать дальше...

Староосколец осужден за покушение на мелкое взяточничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

Благодаря судебным приставам взыскана задолженность по заработной плате

ФССП России 

pСудебные приставы Старооскольского районного отделения УФССП России по Белгородской области взыскали задолженность по заработной плате работникам организации, специализирующейся на строительстве автомобильных дорог. На исполнение в Старооскольское районное отделение УФССП России по Белгородской области поступило 65 исполнительных документов о взыскании с акционерного общества задолженности по зарплате на общую сумму 2 млн 672 тыс. руб. Требования исполнительных документов не исполнены в добровольный срок... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 24.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...