Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Декабрь
2021

Новости Старого Оскола за 27.12.2021

В Старом Осколе по дорогам ездит «Автобус желаний»

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе началась новогодняя акция «Автобус желаний», поэтому в автобусах можно встретить Деда Мороза и Снегурочку. Об этом сообщает издание «Оскольский край». Первый празднично украшенный «ПАЗ» с Дедом Морозом 27 декабря начал свой маршрут от остановки «Автошкола» в 10:10 и двинулся в сторону Лапыгино.

Читать дальше...

В Старом Осколе Вячеслав Гладков проверил как отрабатываются вопросы, поступившие на прямую линию

ГТРК Белгород 

Во время рабочей поездки в Старый Оскол Вячеслав Гладков проверил как отрабатываются вопросы, которые поступили ему во время прямой линии. Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, губернатор заехал в район частного сектора на [...]

Читать дальше...

Белгородских чиновников оштрафовали на 1,5 млн рублей за нарушения при закупках

Bel.ru (Белгород) 

В УФАС за этот год поступило порядка 350 обращений с жалобами на нарушения в сфере госзакупок со стороны региональных и муниципальных властей. Об этом сообщает Go31.ru.

Липецкие хоккеисты завоевали третье место в турнире в Старом Осколе

Официальный сайт администрации Липецка 

В Старом Осколе завершился новогодний турнир «Кубок КМАПЖС» среди юношей 2013 года рождения. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Белгорода, Тулы, Старого Оскола, Саратова, Воронежа и Краснодара. Липецк представили воспитанники спортивной школы №11.

За время соревнований липецкие хоккеисты сыграли семь матчей, в которых одержали пять побед. Не покорились только две команды - саратовский «Кристалл» и воронежский «Буран-1». В ходе ледовых баталий подопечные Константина Колесникова... Читать дальше...



На рынке в Старом Осколе пьяный мужчина стрелял из травмата в убегавшего неприятеля

Bel.ru (Белгород) 

Двое мужчин поссорились на бытовой почве, конфликт закончился ранениями спины и рук для одного из них. Подозреваемому грозит до двух лет тюрьмы, его обязали явкой, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В Старом Осколе участковый задержал подозреваемого в причинении легкого вреда здоровью местного жителя

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медучреждения поступило сообщение о том, что к ним с ранениями спины и рук доставлен 35-летний местный житель. Мужчина пояснил, что пострадал в ходе бытового конфликта, произошедшего на одном из рынков.

Гладков: В области плохо организована система перевозки детей на соревнования

Bel.ru

На каникулах выделят 20 автобусов для перевозки спортсменов. Эту меру введут для того, чтобы обеспечить безопасную транспортировку детей к местам соревнований. Поводом для обсуждения данного вопроса стало смертельное ДТП, которое произошло в минувшие выходные: в аварии погиб ребёнок.

10-летний футболист и двое взрослых погибли, возвращаясь из Воронежа с соревнований

«Блокнот-Воронеж» 

Смертельная авария случилась 25 декабря примерно в 18:10 часов вечера на 153 километре автодороги «Курск-Воронеж-Борисоглебск» в Горшеченском районе Курской области. 

49-летний водитель Hyundai Tucson двигался в сторону Воронежа. По предварительным данным, он допустил столкновение с авто Toyota Avensis, который ехал во встречном направлении. За рулем находился 45-летний мужчина. 

После столкновения с Toyota, Hyundai въехал в «ГАЗ 3302», которым управлял 70-летний мужчина.
... Читать дальше...

Старооскольские оперативники раскрыли две дистанционные кражи

МВД России 

В конце мая в полицию Старого Оскола обратились двое местных жителей. Они сообщили, что столкнулись с обманом, разместив на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже товара. Общая сумма похищенных денежных средств составила около ста тысяч рублей.

Детская Футбольная Лига Воронежской области сообщила о страшной трагедии

Borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru 

Детская Футбольная Лига Воронежской области сообщила своим подписчикам о страшной трагедии: возвращаясь с соревнований из Воронежа в ДТП попали юные футболисты  клуба "Старт" (г. Старый Оскол).

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Контрольно-счётная палата нашла нарушения в работе старооскольского управления капстроительства

FONAR.TV (Белгород) 

Контрольно-счётная палата Старооскольского горокруга проводила проверку использования бюджетных денег, выделенных на муниципальную программу «Формирование современной городской среды» за период с 1 января 2021 года по 1 декабря 2021 года. КСП нашла нарушения в использовании бюджета сотрудниками управления капитального строительства.

Читать дальше...

На трассе в Белгородской области столкнулись Renault и КамАЗ: погибла пассажирка

Bel.ru

Смертельное ДТП случилось 26 декабря в Алексеевском горокруге. Пассажирка иномарки скончалась на месте, водитель с травмами попал в больницу, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Перспектива административного наказания побудила отца оплатить долг перед сыном

ФССП России 

Благодаря действиям судебных приставов Старооскольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области отец заплатил годовалому сыну задолженность по алиментам в размере 305 тысяч рублей. В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка. Мужчина... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 27.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

Белгородский суд продлил арест экс-мэра Старого Оскола Александра Сергиенко

В Старом Осколе легковушка не успела затормозить перед пожарной машиной и попала в аварию

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках