Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 10.01.2022

В Старом Осколе построили новое здание для станции скорой помощи

ГТРК Белгород 

Долгожданное новоселье. В Старом Осколе сотрудники скорой медицинской помощи переехали в новое здание. Оно расположено на территории окружной больницы святителя Луки Крымского. В дополнении служба получила новый современный гаражный бокс. Новшества оценил и губернатор Вячеслав [...]

Читать дальше...

Более 400 белгородских семей вышли из‑за черты бедности благодаря соцконтрактам

«Белпресса» (Белгород) 

В 2022 году региональное правительство анонсировало увеличение финансирования проекта на прежних условиях – губернатор Вячеслав Гладков заявил, что в области ещё много людей в тяжёлом материальном положении, которым социальные контракты помогут выйти из финансового кризиса.

Владимир Базаров рассказал о ходе строительства белгородских инфекционных центров

«Белпресса» (Белгород) 

По словам замгубернатора, изначальный проект пришлось существенно переработать под требования белгородских медиков, поэтому сроки сдачи объектов под Белгородом и в Старом Осколе изменились.

«Мы не уложились в те сроки, которые сами для себя планировали». Владимир Базаров — о стройке инфекционных центров

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 10 января, замгубернатора Владимир Базаров на пресс-конференции рассказал о том, как строятся инфекционные центры в Яковлевском и Старооскольском городских округах. Напомним, что последняя информация была, что медучреждение под Белгородом будет готово к 15 января, а в Старом Осколе — к концу первого зимнего месяца.

Читать дальше...

«Cамый отважный солдат Великой Отечественной»: кто им считался кто им был на самом деле

«Русская Семерка» 

Семен Васильевич Грецов мог бы отправиться домой из-за ранения в самом начале войны, но дошел до Берлина. В каждом бою 40-летний солдат бесстрашно спасал жизни, а доказательства его отваги сегодня экспонируются в Краеведческом музее Старого Оскола.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Строители инфекционных центров в Белгородской области жаловались на долг по зарплате

Yandex.ru

Строители инфекционных ковидных центров в Яковлевском и Старооскольском горокругах жаловались на долги по зарплатам. До меня такие жалобы доходили, но повторю — мы начали работать с чистого листа, проектную документацию получали поэтапно, сегодня у нас смета проходит государственную экспертизу.

Оскольчанин на Рождество перепутал экс-мужа сожительницы с его другом и убил не того

Блог сайта «Bel.ru» 

Жительницу Старого Оскола беспокоил бывший муж. В очередной раз мужчина позвонил ей на Рождество, 7 января. Разговор был на повышенных тонах, что не понравилось 41-летнему сожителю женщины. Он взял телефон и попросил прекратить звонить, но в ответ услышал угрозы, что с ним разберутся.

Читать дальше...



В Старом Осколе на Рождество до смерти забили мужчину

Bel.ru

Пострадавшего забили деревянной битой: его несколько раз ударили по голове, сообщили в следкоме. Возбуждено уголовное дело по статье за убийство. Следствие будет просить о заключении подозреваемого под стражу.

В Белгородской области на дорогах снова ожидается гололедица

Yandex.ru

Завтра в Белгородской области ожидается облачная погода, местами небольшие осадки в виде снега и гололедица на дорогах. Ночью температура опустится до 2–7˚ мороза, днём потеплеет до 0–5˚ ниже нуля.

Жителю Старого Оскола предъявлено обвинение в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего старооскольца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Белгородец написал «прости, я идиот, мне ты нужна» на машине своей возлюбленной

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородец решил оригинальным способом попросить прощения у любимой женщины. Мужчина исписал словами о любви и просьбами простить его машину возлюбленной.

Читать дальше...

Проектные менеджеры помогут строителям инфекционных центров в Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что правительство применяет нестандартные решения для ускорения строительства новых центров под Белгородом и Старым Осколом – при работе в обычном режиме строители могли бы выйти на площадки не ранее конца 2022 года.

История «ребёнка-бабочки», рейтинг влиятельных белгородцев и фильм про Юру Марадону. Самые читаемые и важные публикации белгородских СМИ в 2021 году [обзор]

FONAR.TV (Белгород) 

«БелПресса»

Самой читаемой публикацией 2021 года на сайте belpressa.ru стала новость, что белгородских полицейских подозревают в получении взяток на миллион рублей. По версии следствия, несколько сотрудников межрегионального экзаменационного отдела УГИБДД по Белгородской области систематически незаконно получали деньги за регистрацию автотранспорта, проведение экзаменов и выдачу водительских удостоверений.

На втором месте в рейтинге самым читаемых публикаций года оказался разбор о вакцинации против коронавирусной инфекции. Читать дальше...

В Белгородской области от коронавируса скончались ещё пятеро мужчин и женщина

Блог сайта «Bel.ru» 

Список скончавшихся пополнили два жителя Белгорода 1934 и 1951 годов рождения и жительница областного центра, родившаяся в 1939 году. Все трое пациентов лечились в горбольнице № 2.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


С появлением «Кинжалов» Россия простреливает насквозь почти всё Средиземное море

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Cегодня поговорим о том:

… что плохо мы пока ещё воспитываем наше ФСБ, очень плохо! Не готовы катера погранслужбы самостоятельно отражать нападение авианосных ударных групп США!.. Недовольные граждане прям так и говорят, что у наших границ ходят НАТОвские эсминцы и фрегаты, а погранслужба России, имеющая только военные катера, совершенно не способна отражать натиск вражьей армады! Да и вообще — не может самостоятельно принять решение об атаке!

А ведь давно, давно уже было понятно, что ситуация нестерпимая! Читать дальше...

Часть Старого Оскола на полдня осталась без электричества

Блог сайта «Bel.ru» 

В Старом Осколе часть города 10 января осталась без электричества. Из-за аварийного отключения электроэнергии нет света в микрорайонах Горняк, Парковый и Интернациональный.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры