Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 20.01.2022

Боец рассказал методику тренировок Федора Емельяненко

ToFight.ru 

Тяжеловес ACA Евгений Гончаров сейчас проходит сборы в Старом Осколе под руководством Федора Емельяненко и рассказал, почему он приехал тренироваться именно в это место и чему его обучает лично Федор. С его слов, в основном, Федор подсказывает в нюансах ударной техники. “Здесь, в Старом Осколе, тренирует и с нами вместе тренируется Федор Владимирович Емельяненко, это

Читать дальше...

Белгородские энергетики направят на техобслуживание энергооборудования более 900 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В филиале «Россети Центр» — «Белгородэнерго» утвердили программу по ремонту и техническому обслуживанию энергооборудования на 2022 год. Общий объём финансирования составит 901,4 миллиона рублей, из которых 384,7 миллиона направят на ремонты, а 516,7 миллиона — на техобслуживание. Это на 6,6 процента больше суммы 2021 года.

Читать дальше...

В Старом Осколе Дед Мороз на инвалидной коляске раздавал детям конфеты

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе после фестиваля вареников на площади «Победы» два Деда Мороза и две Снегурочки раздавали горожанам угощения. Один из волшебников оказался особенным — на инвалидной коляске. Это был Юрий Карапузов — президент Белгородской региональной организации «Мы вместе». Об этом сообщает «Oskol City». Вместе с руководитель благотворительного фонда «Рука помощи» Дмитрием Пащенко они поздравляли оскольчан с праздниками.

Читать дальше...

Вторая жизнь новогодних ёлок. Как и во что перерабатывают выброшенные деревья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВозможна ли вторая жизнь натуральной ёлки? Куда отправляются деревья после новогодних дней, становятся мусором или перерабатываются? Разобрались в вопросе на примере Старого Оскола.

Девушка завела маленького котёнка, а из него вырос громадный кот. Из-за размеров его даже путают с собакой

Mur.tv 

В мире котов можно найти любимчика на любой вкус и цвет: тут есть пушистые и лысые, скромные и дерзкие, ленивые и активные. Ну и размеры варьируются от экстра крошечных до поистине гигантских. Юлии из Старого Оскола точно достался представитель последней категории, ведь её питомец по имени Кефир умудрился вырасти до размеров среднего пёсика. И некоторые...

Читать дальше...



Кот Кефир идет на рекорд! Он может стать одним из самых больших котов в мире

Popmech.ru 

Коты породы мейн-кун часто становятся рекордсменами по размеру. Например, в 2019 году кот Баривель был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная кошка. Тело животного было 120 сантиметров! А сейчас новый рекордсмен подрастает в Старом Осколе.

Перспектива административного наказания побудила отца оплатить долг по алиментам

ФССП России 

Под угрозой привлечения к административной ответственности, житель г.Старый Оскол оплатил 120 тыс. рублей задолженности по алиментам своей 16-летней дочери. На исполнении в Старооскольском районном отделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода. Денежные средства на содержание несовершеннолетней дочери удерживались с заработной платы должника. Однако, взыскательница... Читать дальше...

Металлоинвест подвел итоги реализации проектов-победителей грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом» за 2021 год

РИА «Оренбуржье» 

Компания «Металлоинвест» подвела итоги реализации проектов-победителей грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом» за 2021 год. Из поданных жителями и организациями Железногорска, Губкина, Старого Оскола и Новотроицка 292 заявок было выбрано 79 инициатив в 8 номинациях. Максимальная сумма гранта для физических лиц составила 50 тысяч рублей, юридических - 500 тысяч рублей. Общий фонд конкурса составил 12 млн рублей, еще более 7,2 млн рублей удалось привлечь на софинасирование проектов со стороны партнеров. Читать дальше...

«ФСК ЕЭС» очистит от зарослей камыша ЛЭП на территории Черноземья

Energyland.info 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к расчистке трасс линий электропередачи Центрального федерального округа от зарослей сухого камыша. Ежегодное выполнение этих работ способствует защите ЛЭП от низовых пожаров в летний период и обеспечивает надежную работу электрических сетей.

Как в Старом Осколе растят чемпионов мира по прыжкам на батуте

«Белпресса» (Белгород) 

Этот спорт развивается в городе больше 20 лет, и сегодня о старооскольских батутистах знает вся страна. А началось всё с амбициозной идеи Юрия Поваляева – первого местного мастера спорта СССР по спортивной гимнастике.

В Белгородской области за 2021 год закрылось в 12 раз меньше компаний, чем за 2020-й

Блог сайта «Bel.ru» 

Весь мир живёт в условиях пандемии уже второй год. И если первое время белгородскому бизнесу было непосильно пережить всевозможные ограничения, последние статистические данные наглядно демонстрируют, что ситуация изменилась.

Читать дальше...

В Белгородской области в 2021 году закрылись 404 компании

Bel.ru

Журналисты «Бел.Ру» проанализировали число компаний, которые ликвидировались в Белгородской области в 2021 году. Цифры сравнили с данными за 2020 год. Оказалось, что за год закрылось в 12 раз меньше предприятий, чем годом ранее. Меньше стало и индивидуальных предпринимателей, которые прекратили свою деятельность.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге