Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 21.01.2022

Юлия из Старого Оскола купила котенка, который за год превратился в огромного зверя (3 фото + видео)

Trinixy.ru 

Люди делятся на два лагеря: на кошатников и собачников. И компромисса они между собой не найдут. Хотя, есть такие коты, которые вполне могут выполнять роль устрашающего сторожевого пса. Именно в такого зверя превратился маленький котенок по кличке Кефир. Его хозяйка Юлия из Старого Оскола показала, как быстро белоснежный клубок нежности вырос до колоссальных размеров.

До инфекционного центра в Терновке пустят автобусы, а в Питер белгородцы не улетели

Bel.ru (Белгород) 

В правительстве рассказали о транспортном сообщении с ковид-центром в Терновке: добраться к новому медучреждению можно будет на нескольких автобусах. В то же время на фоне сильного снегопада в Белгород не смог прилететь самолёт из Питера. А в Старом Осколе проходит конкурс на пост главы администрации.

У Чеснокова будет два соперника в финале конкурса на должность главы Старого Оскола

Блог сайта «Bel.ru» 

Андрей Чесноков его соперники вышли в финал конкурса по замещению главы администрации Старооскольского городского округа. 26 января депутаты рассмотрят вопрос о назначении главы на два года.

Читать дальше...

В Старом Осколе несовершеннолетний подозревается в совершении кражи

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего студента, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).



В Старом Осколе состоялся семинар-совещание по вопросам организации работы с иностранными гражданами

МВД России 

Изменения в законодательстве, связанные с правовым положением иностранных граждан на территории РФ, а также вопросы, касающиеся дактилоскопической регистрации граждан, обсудили сотрудники отдела по вопросам

В Старом Осколе все кандидаты на должность главы округа дошли до голосования депутатов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Старом Осколе состоялся конкурс на замещение должности главы администрации Старооскольского городского округа Белгородской области. Документы всех трех кандидатов направлены в Совет депутатов для выбора победителя. Об этом сообщили в администрации. Заявки на участие в конкурсе подавали исполняющий обязанности главы Старооскольского городского округа Андрей Чесноков, начальник юридического отдела ООО "РАЦ" и по совместительству депутат городского совета депутатов от партии ЛДПР Виталий... Читать дальше...

Дед Мороз на инвалидной коляске в Старом Осколе раздавал конфеты

Bel.ru

Посленовогоднюю акцию провели организации «Мы вместе» и «Рука помощи». Две пары Дедов Морозов и Снегурочек раздавали горожанам конфеты, а также организовали катания на санках, сообщает «Oskol.City».

В Новотроицке подвели итоги конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом» за 2021 год

РИА «Оренбуржье» 

В Новотроицке подведены итоги реализации проектов-победителей VI грантового конкурса Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! С моим городом» за 2021 год. От жителей, общественных организаций и НКО Новотроицка на конкурс был подан 41 проект. Из них жюри выделило из них 19 инициатив, которые получили гранты в размере от 50 до 500 тысяч рублей. - В минувшем году среди новотройчан мы получили самую активную за годы проведения конкурса динамику: количество участников мероприятий выросло в 3,5 раза и охвачено более 10 тысяч человек... Читать дальше...

На ульяновский рынок аптек заходит «Облфармация»

Ульяновск онлайн 

Бизнесмен Дмитрий Руцкой открывает врегионе аптеки Ульяновская Облфармация. Под них якобы скупаются помещения обанкротившейся государственной сети сосхожим названием АОУльяновскфармация. Несмотря наскандалы вокруг нее, эксперты считают выбор такого наименования для нового бренда удачным маркетинговым ходом. Власти же приветствуют появление очередной сети, считая, что это улучшит ситуацию с обеспеченностью населения лекарствами.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 2 млн рублей