Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2022

Новости Старого Оскола за 31.01.2022

В Старом Осколе погибли двое рабочих во время работ по спилу деревьев

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе двое рабочих погибли, спиливая ветки деревьев. Трагедия произошла в микрорайоне Интернациональном. Ситуацию прокомментировали в следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области. «В ходе работ, отпиленная часть ствола дерева упала на люльку, [...]

Читать дальше...

Двое рабочих погибли при опиловке деревьев под Белгородом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Двое рабочих погибли в Старом Осколе в Белгородской области во время работ по спилу деревьев, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Замглавы Старооскольского горокруга по ЖКХ ответил на претензии прокуратуры на уборку снега​

FONAR.TV (Белгород) 

29 января старооскольская городская прокуратура возбудила дело на директора городской коммунальной службы за неудовлетворительную очистку дорог от снега и внесла представление главе Старооскольского округа. З0 января заместитель главы Старооскольского городского округа по ЖКХ Игорь Щепин довольно резко прокомментировал эту новость в одном из городских пабликов.

Читать дальше...

Убийство двух сестёр и гибель рабочих обсуждали белгородцы в последний день января

Bel.ru

В Губкинском горокруге задержали подозреваемого в убийстве двух женщин, а в Старом Осколе рабочие «Зеленстроя» погибли при обрезке деревьев. В регионе тем временем готовятся к ухудшению ситуации с коронавирусом.

Билет в Старый Оскол

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В спорткомплексе «Геолог» города Тырныауза прошло личное первенство КБР по тяжёлой атлетике среди спортсменов двух возрастных категорий. В общей сложности соревновались около ста юных штангистов. 
Победителями в возрастной категории 15 лет включительно стали Малика Бичекуева, Кантемир Готижев, Астемир Готижев, Идар Шанков, Умар Насибов, Кямран Хапаев, Эльман Курданов, Денис Зобов, Мансур Шомахов и Темирлан Эльдаров.
Среди тяжелоатлетов 16-17 лет отличились Кристина Кунтишева, Алина Малухова... Читать дальше...

В Белгородскую область вернулись ковидные очереди

Gudvill.com (Смоленск) 

По словам очевидцев, в белгородских поликлиниках буквально не протолкнуться от людей Телеграм-канал “Белгород №1” сообщил, что в поликлиниках региона вновь образовались огромные очереди. Как объясняют очевидцы, в коридорах не протолкнуться…

Читать дальше...

В Белгородской области обнародовали планы по строительству школ и детсадов в 2022 году

«Белпресса» (Белгород) 

В области в этом году введут в эксплуатацию 7 школ. Кроме этого, региональное правительство подало заявки на строительство ещё 8 учреждений по соглашениям с организацией «ПроШкола».



Личность попавшего в старооскольскую больницу мужчины установлена

МВД России 

Напомним, в полицию Старого Оскола из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что с Южной объездной дороги в больницу доставлен неизвестный мужчина. Медики обнаружили у него телесные повреждения. С целью установления личности пациента информация о нем была размещена в СМИ и социальных сетях.

Tele2 расширила покрытие сети по Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 расширила зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета и увеличила ёмкость сети в популярных у белгородцев локациях. За 2021 год компания модернизировала 20 процентов базовых станций в Белгородской области и столице региона и увеличило их количество почти на четверть.

Читать дальше...

Информация о ДТП в Старооскольском городском округе

МВД России 

Сегодня, по предварительным данным, около 15 часов 20 минут на 122 км автодороги М-2 «Крым» – Прохоровка – Губкин – Р-298» 62-летний водитель, управляя автомобилем «Скания» с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Старый Оскол в направлении г. Губкин, совершил наезд на пешехода (личность устанавливается), двигавшегося по проезжей части дороги. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Читать дальше...

Прокуратурой области организована проверка по факту гибели двух рабочих МУП «Зеленстрой» г.Старый Оскол

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проводится проверка по факту гибели рабочих МУП «Зеленстрой» при проведении работ по спилу деревьев.

Новости Белгородской области
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Белгородской области дерево раздавило двух рабочих

Блог сайта «smi.today» 

В городе Старый Оскол Белгородской области погибли двое рабочих. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по региону. Согласно сообщению, бригада рабочих МУП «Зеленстрой» спиливала верхушки деревьев возле одного из многоквартирных домов. Работы закончились смертью двоих рабочих. «В ходе работ отпиленная часть ствола дерева упала на люльку, в которой находилось двое рабочих, вместе с рабочими…

Под Белгородом при опиловке деревьев погибли двое рабочих

ИА REGNUM 

Двое рабочих муниципального предприятия «Зеленстрой» погибли 31 января в микрорайоне Интернациональный Старого Оскола Белгородской области, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

По факту гибели двух рабочих в Старом Осколе проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели в Старом Осколе двух работников МУП «Зеленстрой».

Старооскольские полицейские разыскивают родственников неизвестного мужчины с травмами [розыск]

FONAR.TV (Белгород) 

В УМВД по Старому Осколу обратились медики. Они рассказали, что в больницу с Южной объездной дороги привезли неизвестного мужчину лет 50. Он был опрятно одет, а на его теле были травмы. Мужчина молчит, поэтому узнать, кто это такой, ни врачи, ни полицейские не смогли. В УМВД с заявлением о его пропаже никто не обращался. По данным полиции, у неизвестного тёмные волосы и плотное телосложение. Что с ним случилось, выяснят в ходе медицинской экспертизы.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 31.01.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы

В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко