Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2022

Новости Старого Оскола за 02.02.2022

"Мы в долгу у наших предков" - автор и исполнитель Михаил Калинкин о "Союзе десантников России", патриотизме и авторской песне

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Патриотизм - одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. Сейчас военно-патриотическое воспитание в нашей стране, к счастью, стало возрождаться. Мальчишки и девчонки с охотой и любопытством посещают военные кружки, учатся в кадетских классах, интересуются Юнармией. В этом заслуга не только государства, но и рядовых неравнодушных граждан, ветеранов, активистов, тех, что стремятся передать свой опыт, знания и навыки подрастающему поколению. И военно-патриотическая песня... Читать дальше...

Почему белгородцы выбирают красивые даты свадеб

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня, 2.02.2022, в магию цифр поверили 58 пар, которые решили сыграть свадьбу. Наибольшее количество церемоний бракосочетания сегодня в Белгороде – 24 и в Старом Осколе – 12. В региональном управлении ЗАГС отмечают, что красивое сочетание чисел белгородские новобрачные для торжеств выбирают всё чаще.

Аэропорт Старого Оскола хотят продать в частные руки

Bel.ru

В 2022 году горокруг планирует заработать на продаже долей в уставных капиталах хозяйственных обществ, акций акционерных обществ, которые находятся в собственности муниципалитета. Главный актив — аэропорт. Соответствующий проект решения представили в местном Совете депутатов.

Вячеслав Гладков провёл выездное совещание на площадке Старооскольского инфекционного центра

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПредставители министерства строительства Белгородской области и администрации Старооскольского городского округа провели рабочую встречу на площадке строящегося в районе Атаманского леса инфекционного центра, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Калужане могут получить грант на экологический или образовательный проект

Nikatv.ru

Проект «Стальное дерево» поддерживает социально значимые общественные инициативы. Неравнодушных калужан приглашают принять участие в проекте и получить грант на реализацию своих идей.

Читать дальше...

Игорь Сдвижков. Итоги боёв на подступах к Воронежу. Часть 1

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=JvNZlqa2UvA Игорь Сдвижков подводит итоги боёв на подступах к Воронежу. Часть 1. Предыдущие части. О событиях предшествующих операции "Блау". Дело майора Райхеля: https://youtu.be/BIdwdkT2qFI О событиях предшествующих операции "Блау". Подготовка к сражению: https://youtu.be/lp0GDeomPcI Операция "Блау". Катастрофа 40-й армии: https://youtu.be/N-IvpoVPqMM Операция "Блау". Катастрофа 40-й армии, бои в глубине обороны: https://youtu.be/Q3_N8iEuWj8 Операция "Блау". Накануне танкового сражения под Горшечным... Читать дальше...

В Старом Осколе открылся ситуационный ковид-центр

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом осколе открыли ситуационный центр для дистанционной работы с вновь выявленными пациентами с коронавирусом. Сдать анализ на ковид и узнать результаты теста можно не выходя из дома.



В Белгородской области 58 пар заключат брак в День сурка

Блог сайта «Bel.ru» 

В День сурка в Белгородской области брак заключат 58 пар. Наибольшее количество из них поженятся в Белгороде — 24, а также в Старом Осколе — 12. Ещё в красивую дату создадут семьи пары из Белгородского, Вейделевского, Ивнянского, Красногвардейского, Ракитянского, Чернянского районов, Валуйского и Яколевского городских округов.

Читать дальше...

Города Белгородской области признали одними из самых дешёвых для жизни в России

«Белпресса» (Белгород) 

Росстат посчитал, сколько стоит фиксированный набор товаров и услуг в разных городах страны, получив индекс стоимости жизни более чем в 290 городах и посёлках.

Новый замглавы Старого Оскола в 2015 году уволился из-за коррупционного скандала

Bel.ru

Бывший глава Надымского района Станислав Шегуров в 2015 году покинул пост из-за коррупционного скандала со своим замом. Теперь Шегуров получил должность в мэрии Старого Оскола, сообщает URA.RU.

В Белгородской области снег будет кружиться и таять

Блог сайта «Bel.ru» 

Завтра в Белгородской области будет облачно с прояснениями. Ночью выпадет мокрый снег. Местами ожидаются туман и гололедица. Температура воздуха ночью и днём будет от 4º мороза до 1º тепла.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Старооскольские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

Рано утром 1 февраля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 37-летний житель одного из сел округа. Он сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2112», который был припаркован у дома.

В Старооскольском городском округе заменят 169 лифтов старше 25 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской областиВ 2022 году планируется заменить 169 лифтов в 54 многоквартирных домах, об этом сообщила пресс-служба администрации Старооскольского городского округа.

Белгород признали самым выгодным городом для жизни

Gudvill.com (Смоленск) 

Примерно такие же показатели наблюдаются у ближайших соседей Белгорода Специалисты Росстата рассчитали индекс стоимости жизни в городах России. По результатам статистики Белгород вышел на первое место по дешевизне среди областных…

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

Белгородка порезала ножом колбасу и собственного мужа

Белгородские школы вновь завалили сообщениями о минировании

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей