Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2022

Новости Старого Оскола за 04.02.2022

Мошенники продают «красивую дату» на свадьбу в феврале

Блог сайта «Bel.ru» 

Как отмечают специалисты, в середине января на многих сервисах появились объявления о продаже «красивой даты», однако уловкам мошенников верить не стоит. Они продают дату за несколько сотен тысяч рублей, однако при этом ЗАГСы не подтвердили возможность передачи брони даты бракосочетания третьему лицу.

Читать дальше...

На выходных в Белгородской области резко похолодает

Блог сайта «Bel.ru» 

5 февраля в Белгородской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег. Ночью ожидается 6-11˚ мороза, при прояснениях до 16˚ ниже нуля, днём 5-10˚ мороза.

Читать дальше...

Волонтёры СГОКа помогают медработникам Старого Оскола добраться к заболевшим жителям*

«Белпресса» (Белгород) 

В период роста заболеваемости это помогает увеличить мобильность сестринских бригад, ускорить медицинскую помощь и разгрузить штатный персонал больницы.

Белгородец из-за телефонного конфликта ударил оппонента ножом в сердце

Bel.ru

Пострадавший выжил, так как его вовремя отвезли в больницу. Вспыльчивый белгородец скрылся, но вскоре его задержали. Против мужчины завели уголовное дело за покушение на убийство, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Под контролем судебных приставов выплачена заработная плата

ФССП России 

pСудебные приставы обязали предприятие АО Стойленский горно-обогатительный комбинат выплатить работнику долги по заработной плате. Исполнительный документ о взыскании с акционерного общества Стойленский горно-обогатительный комбинат задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула, а также морального вреда на общую сумму более 228 тыс. руб. поступил на исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области. Судебный пристав-исполнитель... Читать дальше...

На Лебединском ГОКе запустили в работу крупнообъемную мельницу производства УЗТМ

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Белгородской области на Лебединском ГОКе (входит в "Металлоинвест") ввели в промышленную эксплуатацию мельницу с диаметром барабана 9,5 м производства УЗТМ.

Читать дальше...

Автоволонтеры «Милосердия» помогают спасать жизни больных жителей Старого Оскола

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» стартовала волонтерская акция по доставке медработников Старооскоольской окружной больницы по адресам заболевших. В период резкого роста заболеваемости это помогает увеличить мобильность сестринских бригад и ускорить медицинскую помощь.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Топ-5 новостей в социальных сетях

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе