Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2022

Новости Старого Оскола за 21.03.2022

Гладков критикует мэра Белгорода и предлагает проводить ярмарки еженедельно

Bel.ru

Губернатор остался недоволен работой горадминистрации: об этом он резко высказался на оперсовещании 21 марта. Тогда же глава региона предложил проводить ярмарки каждую неделю до конца апреля. Тем временем суд в Москве признал Meta экстремистской организацией.

В Петербурге спустили на воду суперсовременную субмарину

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Серия подлодок состоит из шести судов. Головная субмарина «Новороссийск» была заложена в августе 2010 года, следующая подлодка, «Ростов-на-Дону», заложена  в ноябре 2011 года, третья субмарина, заложенная в августе 2012 года, будет носить название «Старый Оскол». Подводные лодки этой серии названы в честь городов Воинской Славы. Черноморский флот должен получить все шесть подлодок до конца 2016 года.

Под Белгородом внепланово отремонтируют участок автодороги

ИА REGNUM 

Участок федеральной трассы в Белгородской области от Губкина до Старого Оскола 21 марта поручил капитально отремонтировать, не дожидаясь даты плановых работ, губернатор Вячеслав Гладков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Что делают в белгородской службе ранней помощи для детей с синдромом Дауна

«Белпресса» (Белгород) 

Некоммерческая организация «Солнце в руках» появилась в Белгороде в 2018 году. Её создали три мамы солнечных детей. «Белгородская правда» узнала, как НКО помогает родителям, столкнувшимся с этим диагнозом.

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Вечером 20 марта в полицию Старого Оскола из медицинского учреждения поступило сообщение о доставленном с проникающим ранением грудной клетки 33-летнем местном жителе. Несмотря на тяжелое ранение, он смог сообщить полицейским, что телесные повреждения получил по месту жительства – в одной из квартир на улице Мира.



В Старом Осколе спиленное дерево упало припаркованную машину

Блог сайта «Bel.ru» 

В Старом Осколе пытались спилить дерево, однако всё пошло не по плану – оно упало на припаркованную рядом машину. У отечественного автомобиля повреждена крыша и выбиты стёкла.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: «Хуже дороги, чем от Губкина до Старого Оскола, нигде не видел»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава региона поручил капитально отремонтировать участок федеральной трассы от Губкина до Старого Оскола, не дожидаясь даты планового ремонта.

Вячеслав Гладков потребовал провести капремонт дороги от Губкина до Старого Оскола

«Белпресса» (Белгород) 

Дорога находится в федеральной собственности, и на ней планировался только ямочный ремонт, но его, по мнению губернатора, будет недостаточно. Глава региона намерен обратиться в правительство РФ, чтобы получить финансирование на капремонт этого участка.

Сельхозярмарки выходного дня посетили 35 тысяч белгородцев

ИА REGNUM 

Две крупные сельскохозяйственные ярмарки прошли в Белгороде и Старом Осколе 19 и 20 марта. Площадки посетили порядка 35 тысяч человек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Под Старым Осколом загорелся жилой дом

МЧС медиа 

Накануне в 19:29 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в селе Городище, на улице Луговая Старооскольского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №10 и №48. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в жилом доме.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


«Военная спецоперация на Украине». Что происходит в Белгородской области [26-й день]

FONAR.TV (Белгород) 

20 марта минсельхоз подвел итоги продовольственных ярмарок в Белгороде и Старом Осколе: продали более 110 тонн продукции, а всего их посетили около 35 тысяч человек; белгородцы участвуют в акции «Дарим вместе», её цель — поздравить с днём рождения детей, которые приехали в регион из ЛДНР и сейчас живут в пунктах временного размещения; студенты-иностранцы Белгородского государственного университета участвуют в акции #МыВместе и рассказывают о своём отношении к России, учёбе и происходящим на Украине... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 21.03.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе

Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

Что случилось ночью, 23 марта 2024 года