Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2022

Новости Старого Оскола за 30.03.2022

Белгородским промышленникам вручили премию Алексея Угарова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНазваны имена обладателей самой престижной для белгородских промышленников премии Алексея Угарова. В этом году пять лауреатов из 16 номинантов. Сегодня в Старом Осколе награды передовикам производства региона вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Строящийся комплекс для спортшколы «Золотые перчатки» в Старом Осколе готов на 50 %

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал строящийся в Старом Осколе комплекс для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки»

Вячеслав Гладков проинспектировал строящиеся соцобъекты в Старооскольском округе

«Белпресса» (Белгород) 

Во время рабочей поездки 30 марта глава региона посетил несколько строительных площадок: детского сада, ФОКа для спортшколы олимпийского резерва и инфекционного центра.

Tele2 расширила покрытие сети в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 расширила зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета и увеличила ёмкость сети в популярных у белгородцев локациях. По данным пресс-службы оператора, с начала 2022 года компания построила новые базовые станции в сёлах Прицепиловка и Мальцевка Корочанского района, селе Селиваново Валуйского района, а также в посёлке Голубинский Алексеевского района.

Читать дальше...

ФОК для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» в Старом Осколе возведут к концу 2022 года

ГТРК Белгород 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал строительство нового комплекса для спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» в Старооскольском городском округе. Строительство планируют завершить к концу этого года. Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков проконтролировал строительство соцобъектов в Старооскольском городском округе

ТРК Мир Белогорья 

В микрорайоне Дубрава-3 Старого Оскола губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков оценил качество строительства детского сада на 180 мест. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография» и федеральной программы «Развитие образования Белгородской области». Стоимость работ — более 138 млн рублей. Как рассказали главе региона, на сегодняшний день объект готов на 89 %. Сейчас идут внутренние отделочные работы, установлена пожарная сигнализация, закуплены мебель и игровое оборудование.



В Старом Осколе жителям предлагают покататься на танке

Bel.ru

27 марта на «Авито» было размещено объявление об услуге «катание на танке». Исполнитель предлагает белгородцам пять различных танков на выбор. Максимально в танке может находиться четыре человека одновременно. Организуются поездки по городу. Место нахождения — ул. Ленина в Старом Осколе Белгородской области.

В Белгородской области в микрорайонах ИЖС построят 32 км дорог

Yandex.ru

В регионе запланировали строительство 32 км дорог в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Дорожное полотно обновят в Белгородском районе, Губкинском и Старооскольском горокругах. Появится новое покрытие в шести жилых массивах.

Старооскольские оперативник задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, что вечером в микрорайоне Буденного неизвестный похитил у него мобильный телефон стоимостью более 13 тысяч рублей.

Старооскольской городской прокуратурой внесено представление руководителю организации, отвечающей за безопасность дорог федерального значения, расположенных в границах городского округа

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий, проведенных с привлечением ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, выявлены многочисленные дефекты автомобильных дорог общего пользования федерального значения, расположенных в границах городского округа, что не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Фонд «Милосердие» помог открыть музей геологии в Старом Осколе

ПАО «НЛМК» 

В Старом Осколе Белгородской области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» и грантовой программы «Стальное дерево» открылся музей-галерея истории Курской магнитной аномалии. Новое музейное пространство создали на базе местного филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла