Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2022

Новости Старого Оскола за 13.04.2022

В Белгородской области создают министерства, а ямам посвящают паблики

Блог сайта «Bel.ru» 

Новое министерство

В правительстве Белгородской области появится новое ведомство — министерство по делам молодёжи. Возглавит его Татьяна Киреева, которая ранее работала в пресс-службе регионального УМВД, была первым замначальника областного департамента внутренней политики, первым замначальника министра общественных коммуникаций.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, новая структура займётся вопросами создания условий для вовлечения молодёжи в науку, творчество, общественную деятельность. Читать дальше...

«Пограничник-таможенник не хотели отпускать меня как Лао Цзы» — Карикатурист Сергей Ёлкин покинул Россию

Golbis.com 

Pinned onto Новости

«Все же я уехал из России. Пограничник-таможенник не хотели отпускать меня как Лао Цзы. Но я теперь в Болгарии. Будущее туманно», — написал 59-летний художник на своей странице.  Ёлкин родом из Воркуты. Рисовать начал с раннего возраста, получил образование архитектора-градостроителя. Участвовал в разработке генплана Воронежа, Белгорода и Старого Оскола.  Профессиональным карикатуристом стал работать с 1999 […]

«Белгородэнерго» завершил строительство внешних сетей электроснабжения для нового инфекционного центра в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» завершил строительство внешних сетей для подключения к электроснабжению нового инфекционного центра, строительство которого ведётся в Старом Осколе. Максимальная присоединенная мощность медучреждения составит 1 500 кВт.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве

МВД России 

В конце марта в полицию Старого Оскола обратился 58-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица под предлогом оказания интим-услуг похитили у него около 300 тысяч рублей.

Яма у «Потапыча» в Старом Осколе общается с властями через соцсеть

Блог сайта «Bel.ru» 

Во «ВКонтакте» один из пользователей создал паблик от имени ямы в центре Старого Оскола, где располагается «Потапыч». Создатель группы пишет посты от имени ямы и запрещает администрации горокруга «убирать себя».

Читать дальше...

Живые памятники. В Белгороде в мемориальной акции высажено 180 деревьев

АиФ 

12 апреля в Белгороде в рамках акции «Сад памяти» состоялась высадка 180 тополей и лип. В мероприятии приняли участие представители власти и корпоративные волонтеры. Также мемориальные посадки состоялись в Старом Осколе.



Белгородцев предупредили о запланированном взрыве в карьере ГОКа

Блог сайта «Bel.ru» 

В старооскольской администрации предупредили местных жителей, что завтра будет громко. 14 апреля в карьере цеха рудоуправления АО «Стойленский ГОК» проведут массовый взрыв.

Читать дальше...

Житель Старого Оскола осужден за причинение смерти матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С завода ОЗММ в Старом Осколе долг пришлось взыскивать через суд

Блог сайта «Bel.ru» 

«Оскольский завод металлургического машиностроения» задолжал поставщику более 7 млн рублей. Предприятие выплатило не полную сумму за предоставленный товар. В итоге поставщик обратился в суд.

Читать дальше...

Белгородэнерго обеспечило возможность для подключения к сетям нового инфекционного центра в Старом Осколе

RusCable.Ru 

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» завершил строительство внешних сетей для подключения к электроснабжению нового инфекционного центра, строительство которого ведется в Старом Осколе. Максимальная...

Новости Белгородской области
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Староосколец осужден к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшее её смерть

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда 48-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Старооскольские полицейские задержали подозреваемых в краже денег у пенсионерки

МВД России 

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о пропаже 50 тысяч рублей с банковского счета обратилась 63-летняя пенсионерка – жительница одного из сел округа.

Просматривали в Старом Осколе 13.04.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона