Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2022

Новости Старого Оскола за 06.05.2022

В оперштабе объяснили причину «хлопков» в Белгороде

Блог сайта «Bel.ru» 

Вечером 6 мая жители Белгорода, района и Шебекино услышали звуки, похожие на взрывы, а затем увидели в небе самолёт. Как оказалось местные жители наблюдали за работой Воздушно-космических сил РФ. По крайней мере об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб региона.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков раскритиковал новое дошкольное учреждение в Старом Осколе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Детский сад без души», – губернатор раскритиковал новое дошкольное учреждение в Старом Осколе, которое посетил в ходе рабочей поездки по муниципалитету. Теперь подрядчик должен в кратчайшие сроки исправить все недочёты.

В Старооскольском технологическом институте прошёл «Бал Победы»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСтуденты и специалисты местного культурного центра с помощью песен и стихов воссоздали атмосферу великого праздника, объединившего поколения. С наступающим 9 Мая учащихся и коллектив вуза поздравила директор Анна Боева.

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....

В преддверии Дня Победы работники Старооскольской городской прокуратуры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

Работники Старооскольской городской прокуратуры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Льва Александровича Калинина, Алексея Ивановича Миронова, Юлия Кесаревича Ксенофонтова, Алексея Григорьевича Кожевникова с наступающим Днем Победы.

В Старом Осколе разыскивают без вести пропавшего мужчину [розыск]

FONAR.TV (Белгород) 

Полиция Старого Оскола разыскивает 52-летнего без вести пропавшего Игоря Щерба. На вид мужчине — 50 лет, его рост — около 170 сантиметров, у него среднее телосложение и короткие седые волосы.

Если кто-то из читателей «Фонаря» видел пропавшего, его просят позвонить в полицию по телефонам (+7 4722) 44-05-85, 102 или 112.

Губернатор предложил старооскольцам присоединиться к контролю ремонта общежития

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ микрорайоне Молодогвардейце Старого Оскола капитально отремонтируют общежитие. На это направили около 157 млн рублей. Там утеплят фасад, обновят инженерные технологии, восстановят кровлю и подвалы, а также оборудуют здание приборами учёта, чтобы жители смогли экономить при оплате коммунальных услуг.

Гладков раскритиковал строительство детсада в Старом Осколе

Блог сайта «Bel.ru» 

5 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время рабочей поездки в Старый Оскол посетил строящийся детский сад в микрорайоне Дубрава. Работы там начались ещё в ноябре 2020 года.

Читать дальше...

Судебные приставы провели легкоатлетический кросс Победы

ФССП России 

pБелгородские судебные приставы провели соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященному 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Соревнования прошли на центральном стадионе Салют. В них приняли участие 30 судебных приставов со всех районов Белгородской области. Мужчины преодолели дистанцию в 3000 метров, женщины - 1000 метров. Среди женщин победителем стала Ильхман Лиллия (г.Старый Оскол), на втором месте Наталья Осадчая (г.Белгород), на третьем - Ольга Орлова (г.Белгород). У... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»