Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2022

Новости Старого Оскола за 13.05.2022

СМИ: Россияне вывели из Севастополя в море все подводные лодки, носители «Калибров»

InfoResist.org 

В море вышли все действующие подлодки Черноморского флота России. Об этом сообщает Крым.Реалии. Сейчас в Южной бухте Севастополя причалы, возле которых обычно стоят подлодки, пустые. Всего в составе Черноморского флота России шесть подлодок проекта «Варшавянка»: Б-261 «Новороссийск», Б-237 «Ростов-на-Дону», Б-262 «Старый Оскол», Б-265 «Краснодар», Б-268. Великий Новгород и Б-271 Колпино. Подводные лодки проекта 636 «Варшавянка» […]

Читать дальше...

Вместо ямочного ремонта дороги в старооскольском селе Приосколье сделают капитальный

ТРК Мир Белогорья 

В ходе прямого эфира в соцсетях губернатору напомнили о его обещании провести в 2022 году ямочный ремонт дороги в селе Приосколье Старооскольского городского округа.

Под Белгородом нашли четыре крупных тайника с наркотиками

Блог сайта «Bel.ru» 

Мужчину, перевозившего наркотики, поймали в декабре прошлого года в Старооскольском городском округе. При себе у него было 11,5 кг мефедрона. Ещё 8,5 кг наркотиков правоохранители нашли в четырёх тайниках в Яковлевском горокруге Белгородской области.

Читать дальше...

Оперативники изъяли у наркокурьера под Белгородом 20 кг запрещённых веществ

ИА REGNUM 

Наркокурьера с поличным задержали оперативники в Старооскольском районе Белгородской области. В общей сложности у преступника изъяли 20 кг запрещённых веществ, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 13 мая официальный представитель УФСБ региона Оксана Ищенко.

Читать дальше...

Под Белгородом создают особую экономическую зону «Зелёная сталь»

ИА REGNUM 

Особая экономическая зона «Зелёная сталь» появится на территории Старооскольского горокруга Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 мая в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

В Старом Осколе стерилизуют и кастрируют 145 бездомных собак

Блог сайта «Bel.ru» 

На сайте госзакупок появился тендер на услуги по стерилизации собак без владельцев в Старооскольском горокруге. Чиновники готовы направить на это из бюджета 799 875 рублей.

Читать дальше...

Белгородские пожарные спасли котенка

«Bing» (происшествия) 

12 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа обратилась встревоженная местная жительница. Она сообщила, что недалеко от ее места работы в Старом Осколе в микрорайоне ...



Мужчина и женщина с подтверждённым ковидом скончались в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

Коронавирус в регионе убил ещё двоих человек. Жертвами стали 61-летняя белгородка и 60-летний житель Волоконовского района. Общее число умерших от ковида, таким образом, увеличилось до 2247.

Читать дальше...

В Белгородской области появится особая экономическая зона за 212 млрд рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Власти региона подали заявку на создание особой экономической зоны «Зелёная сталь» в федеральное Минэкономразвития. В конце апреля ведомство получило документы для рассмотрения.

Читать дальше...

Белгородец украл и сдал на металлолом пешеходный мост

Блог сайта «Bel.ru» 

В Кочегурах в Чернянском районе местный житель украл пешеходный мост. Он распилил его и сдал на металлолом. В суде молодого человека признали виновным и назначили ему 240 часов общественных работ, пишет издание.

Читать дальше...

Белгородку незаконно «трясли» коллекторы из-за просроченной задолженности

Блог сайта «Bel.ru» 

Жительнице Старооскольского горокруга пришлось столкнуться с коллекторами, которых наняла МКК «Макро». Действовала организация незаконно — об этом должницу не известили, только отправили письмо на почту.

Читать дальше...

Белгородские пoжарные снова пришли на помощь животному

МЧС России 

Несмотря на то, что пожарно-спасательные подразделения ориентированы в первую очередь на спасение граждан, сотрудники спасательного ведомства порой оказывают помощь не только людям, но и братьям нашим меньшим, ведь для многих животные становятся настоящими членами семьи.Так, 12 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа обратилась встревоженная местная жительница. Она объяснила диспетчеру, что недалеко от её места работы в городе Старый Оскол, в микрорайоне Жукова... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"

Топ-5 новостей в социальных сетях