Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2022

Новости Старого Оскола за 16.05.2022

Бассейны не будут закрывать на лето в Белгородской области

Блог сайта «Bel.ru» 

16 мая в прямом эфире губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что бассейны региона, в которых занимаются дети, продолжат работать летом. Однако это произойдёт после проведения обязательных регламентных работ по очистке воды.

Читать дальше...

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в причинении телесных повреждений, повлекших смерть

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в одной из квартир в микрорайоне Горняк обнаружено тело мужчины с множественными телесными повреждениями. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыск установили личность подозреваемого в тяжком преступлении. Им оказался 31-летний не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи староосколец – приятель потерпевшего.

Житель Старого Оскола подозревается в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Участника резонансного ДТП в Старом Осколе нашли по видео в Сети

Bel.ru

Водитель не пропустил на пешеходном переходе женщину с ребёнком. Нарушителя нашли после видео, которое стало резонансным в пабликах Старого Оскола Белгородской области. Мужчину оштрафовали на 1,5 тыс. рублей.

Шахматы для всех. Международный гроссмейстер Владимир Поткин сыграл в сеансе одновременной игры с белгородскими школьниками

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу и воскресенье, 14 и 15 мая, международный гроссмейстер Владимир Поткин встретился с юными белгородскими шахматистами в Центре образования №1 города Белгорода. Он не только провёл увлекательный мастер-класс, но и сыграл три сеанса одновременной игры, участниками которой каждый раз были 30 человек. Встречу для тренеров, спортсменов и их родителей организовала Федерация шахмат Белгородской области.

Читать дальше...

На каком этапе капремонт в старооскольской школе № 6

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Старом Осколе капитально ремонтируют школу № 6 – старейшую в городе. Финансирование выделили благодаря соглашению о социально-экономическом партнерстве правительства региона с крупнейшей горно-металлургической компанией страны.

"Я (не) хочу взрослеть" — транслируют молодые художники в РГБМ

Molnet.ru

16 мая в 19:00 в Малом зале Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится открытие групповой выставки «Я (не) хочу взрослеть», которая представляет собой коллекцию разноформатных арт-объектов. Восемь художников реализовывают свои замыслы в скульптуре, живописи, графике, фото, digital-рисунках, аппликации, видео и аудио.

Читать дальше...



В Старом Осколе автомобилист, нарушивший ПДД, привлечен к ответственности по результатам мониторинга сети Интернет

МВД России 

Общественный резонанс получило видео о нарушении ПДД, размещенное в одном из старооскольских пабликов в социальной сети. На записи видно, как водитель автомобиля «Киа» темного цвета не предоставил преимущество в движении женщине с ребенком, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Названа дата выборов нового лидера ЛДПР - URA.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Названа дата выборов нового лидера ЛДПР  URA.RU
  2. В Старом Осколе высадили рябиновую аллею в память о Владимире Жириновском  ИА Бел.Ру
  3. Кто заменит Жириновского: нового лидера ЛДПР выберут в конце мая  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  4. Появился первый претендент на замену Жириновскому в ЛДПР  URA.RU
  5. Назван претендент на место Жириновского в ЛДПР на съезде 27 мая  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров принял участие в заседании Совета депутатов городского округа

МВД России 

В минувшую пятницу начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров принял участие в заседании Совета депутатов городского округа. Алексей Анатольевич выступил с ежегодным отчетом о деятельности полиции за 2021 год. Он акцентировал внимание представителей органа местного самоуправления на проблеме преступлений, совершенных в сфере IT-технологий.

В Белгородской области высадили аллею в честь Жириновского

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородцы оригинально почтили политика на 40 дней с даты смерти В Старом Осколе Белгородской области появилась рябиновая аллея в честь умершего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Она находится в сквере Александре…

Читать дальше...

Появился первый претендент на замену Жириновскому в ЛДПР - URA.RU

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Появился первый претендент на замену Жириновскому в ЛДПР  URA.RU
  2. В Старом Осколе высадили рябиновую аллею в память о Владимире Жириновском  ИА Бел.Ру
  3. Назван претендент на место Жириновского в ЛДПР на съезде 27 мая  Московский Комсомолец
  4. Госдума 17 мая прекратит депутатские полномочия Жириновского  Коммерсантъ
  5. Названа дата выборов нового лидера ЛДПР  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Строительный надзор Белгородской области потратит на такси 610 тыс. рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Управление государственного строительного надзора Белгородской области готово потратить на услуги такси 610 тыс. рублей. Исполнителю необходимо по заявке перевозить работников по территории Белгородской области. График оказания услуг — рабочие и нерабочие дни. Машина должна подъезжать по адресу: Старый Оскол, мкр Приборостроитель, д. 28.

Читать дальше...

В Белгородской области создадут ОЭЗ «Зелёная сталь»

Mc.ru 

На территории Старооскольского городского округа появится особая экономическая зона «Зелёная сталь». В числе потенциальных резидентов ОЭЗ – «Металлоинвест» и Новолипецкий металлургический комбинат. «Курс на развитие принципов «зелёной экономики» – это не только возможность реализации амбициозных проектов, но и бережное отношение к сохранению окружающей среды. При этом ставка на «зелёную» металлургию обусловлена текущими требованиями развития этой отрасли, которая является одной из приоритетных...

В Белгородской области планируют создать ОЭЗ "Зелёная сталь"

Metalinfo.ru 

Особая экономическая зона (ОЭЗ) "Зелёная сталь" появится на территории Старооскольского городского округа Белгородской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Реализация проекта предусматривает вложение более 212 млрд рублей инвестиций и создание около 900 новых высокотехнологичных рабочих мест. "Здесь будут созданы все условия для реализации инвестиционного проекта по созданию нового горно-металлургического производства. Планируется строительство завода по обогащению ...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

Старый Оскол покрылся рыжей пылью