Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2022

Новости Старого Оскола за 23.05.2022

В Белгороде не будут закрывать цемзавод

Bel.ru

В ходе прямой линии белгородцы попросили главу региона Вячеслава Гладкова прекратить работу цемзавода в областном центре или вынести предприятие за черту города. Губернатор ответил, что закрыть предприятие и оставить большое количество людей без работы нельзя, но контролировать воздействие на окружающую среду будут.

Как при поддержке Стойленского ГОКа в старооскольском ссузе готовят кадры

ТРК Мир Белогорья 

Фото6 Мир БелогорьяКуда пойти учиться, а потом работать? Что влияет на выбор профессии? Комитет по социальной политике Белгородской областной думы обсудил эти и другие вопросы на расширенном заседании в Старооскольском индустриально-технологическом техникуме. Там при поддержке Стойленского ГОКа успешно готовят специалистов для горнорудной отрасли.

В Белгородской области температура опустится до 1 градуса тепла

Блог сайта «Bel.ru» 

Прохладная погода задерживается в Белгородской области. Ночью во вторник температура опустится до 1-6 градусов тепла. В светлое время суток обещают 14-19градусов выше нуля. При этом осадков не предвидится. Ветер западной четверти 4-9 м/с ночью и 8-13 м/с днём.

Читать дальше...

В Старом Осколе пьяный водитель сбил пенсионерку и врезался в иномарку

Bel.ru

Мужчина сбил 67-летнюю женщину и скрылся. До того, как его нашла полиция, нарушитель успел врезаться в Renault. Во второй аварии никто не пострадал. Об этом сообщили в УМВД России по Белгородской области.

В Старом Осколе автоинспекторы установили скрывшегося с места ДТП водителя

МВД России 

В Старом Осколе 22 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от 67-летней женщины о том, что около 21 часа 30 минут на нее был совершен наезд. Пострадавшая объяснила, что ее сбили, когда она на улице Ленина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель скрылся с места происшествия, а пешеход с полученными травмами была доставлена в лечебное учреждение.

Юные спартаковцы Брянска выиграли региональный этап «Локобола-2022-РЖД»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

На родном стадионе команда брянского «Спартака» 2010 года рождения стала 1-й в фестивале «Локобол-2022-РЖД». 16-е по счёту международные соревнования Брянск принимал 19 мая, информирует горспорткомбинат. Теперь наших ребят ждёт финал. Турнир состоится в Старом Осколе. Фото: bgskspartak.ru

В старооскольском инфекционном центре начались внутренние отделочные работы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ строящемся инфекционном центре в Старом Осколе начались внутренние отделочные работы. Объект посетила первый замминистра строительства Белгородской области Оксана Козлитина.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Пожилая белгородка ушла из дома и не вернулась

Что такое единый реестр недвижимости?

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Жители в белгородских ПВР просят помочь с работой