Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2022

Новости Старого Оскола за 14.06.2022

Во время празднования дня рождения у белгородца вынесли из квартиры телефон, музцентр и деньги

«Московский Комсомолец» 

Трое подозреваемых жителей Старого Оскола Белгородской области 19-21 лет предстанут перед судом за украденные мобильник, музцентр и четыре тысячи рублей, проинформировали в пресс-службе регионального УМВД России.

«Орлы» потерпели очередное поражение

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Выигрывая в Ельце по ходу матча, "орлы" уступили соседям со счётом 2:4. Таким образом, "зелёно-белые" выбыли из Кубка СФФ "Центр" на начальной стадии 1/8 финала.

Старооскольские оперативники задержали подозреваемых в грабеже

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 18-летний юноша. Он сообщил, что во время празднования дня рождения неизвестные открыто похитили из квартиры его имущество на общую сумму более 25 тысяч рублей.

«Участие в олимпиадах и конкурсах для школьников — лучшая возможность проверить свои силы». Как белгородские школьники участвуют в конкурсах и олимпиадах и получают высокие награды

FONAR.TV (Белгород) 

Изменения в региональном конкурсном движении

По словам Елены Сидоровой, в последнее время олимпиадно-конкурсное движение сильно изменилось как в регионе, так и по всей стране. Первое изменение — рост количества мероприятий и конкурсов для школьников. Если раньше в перечне Министерства просвещения РФ на 2019/2020 учебный год было порядка 200 конкурсных мероприятий, то сейчас их более 600. Во многих из них дети могут участвовать самостоятельно. Для этого даже не нужно подавать заявку... Читать дальше...

В Старооскольском городском округе полицейские проводят в трудовых коллективах беседы по профилактике мошенничеств

МВД России 

С начала года в Старооскольском городском округе зарегистрировано более 200 IT-преступлений. Ущерб, причиненный гражданам, составил свыше 10 миллионов рублей. Большинство денежных средств потерпевшие взяли в кредит. Наиболее доверчивыми оказались женщины, работники предприятий и пенсионеры. Преступления совершены в будние дни, в рабочее время, то есть с 8 до 20 часов.

В период каникул старооскольские инспекторы ПДН проводят профилактические беседы в летних лагерях

МВД России 

В период летних каникул первостепенная задача инспекторов по делам несовершеннолетних – безопасный отдых детей. В Старом Осколе к вопросу подходят комплексно. С 1 июня организованы дежурства вблизи водоемов. Важно исключить нахождение детей у воды без сопровождения взрослых. С начала мероприятий четверо родителей уже привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

За минувшую неделю белгородские сотрудники спасательного ведомства 25 раз участвовали в ликвидации ДТП

МЧС России 

Всем известно, что огнеборцы не только тушат пожары, но и участвуют в ликвидации дорожно-транспортных происшествий, где порой пожарным приходится проводить аварийно-спасательные работы по вскрытию искорёженных автомобилей для извлечения пострадавших, отключению аккумуляторных батарей и предотвращению возможного загорания разлитого топлива. Лишь за минувшую неделю сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области 25 раз привлекались к устранению последствий дорожно-транспортных происшествий. Читать дальше...

В двух районах Белгородской области наладили доставку льготных препаратов на дом

Bel.ru

Проект реализовали в Ивнянском районе и Старооскольском горокруге. Информацию озвучил во время оперсовещания правительства первый заместитель губернатора Евгений Мирошников.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР

В Белгородской области в суд передали дело о похитителях бизнесмена

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе