Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2022

Новости Старого Оскола за 21.06.2022

Более 20 тысяч белгородцев подключили сервис «Гарантия плюс» от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

Более 20 тысяч белгородцев подключили услугу «Гарантия плюс» — опцию, предоставляющую дополнительную гарантию на телекоммуникационное оборудование. В среднем ежемесячно услугу приобретают более полутора тысяч абонентов. С начала года с её помощью защитить свои устройства решили почти 7 тысяч белгородцев. Наиболее популярна «Гарантия плюс» в Белгороде, Губкине, Старом Осколе, Шебекине, Строителе и Алексеевке.

Читать дальше...

Житель Старого Оскола осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц, в том числе со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему старооскольцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Старооскольцы пожаловались на трёхмесячное отсутствие горячей воды

Блог сайта «Bel.ru» 

20 июня глава региона Вячеслав Гладков традиционно ответил на обращения белгородцев в формате «10 вопросов губернатору». Один из них поступил от жительницы Старого Оскола. Она поинтересовалась, когда закончатся мучения людей, проживающих на улице Ленина.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские раскрыли два угона

МВД России 

В начале июня в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратились двое местных жителей. Они сообщил о том, что из микрорайона Жукова в ночное время пропали автомобили «ВАЗ 2107» и «ВАЗ 2101». Впоследствии транспортные средства были обнаружены брошенными.

Подрядчик устранит все недочёты в доме для детей-сирот в Старом Осколе к концу недели

Блог сайта «Bel.ru» 

Напомним, 20 июня в ходе прямой линии главе региона Вячеславу Гладкову поступило обращение от жительницы Старого Оскола, которая рассказала, что в домах для детей-сирот вода бьётся током, в кранах нет напора, потолки натягиваются, а балки выпирают.

Читать дальше...

Подрядчик устранит все недочёты в доме для детей-сирот в Старом Осколе

Bel.ru

На состояние жилья для детей-сирот в Старом Осколе местная жительница пожаловалась главе региона Вячеславу Гладкову в ходе прямой линии 20 июня. В пресс-службе муниципалитета журналистам «Бел.Ру» сообщили, что подрядчик устранит все недочёты.

«Вода бьется током, забора нет»: белгородка пожаловалась на состояние домов для детей-сирот в Старом Осколе

«Московский Комсомолец» 

В рамках эфира «10 вопросов» губернатору 20 июня жительница Старого Оскола пожаловалась на состояние домов, выданных детям-сиротам Вячеслав Гладков пообещал разобраться в ситуации



Детям-сиротам из Белгорода хотят дать право выбора на место получения жилья

Bel.ru

Сейчас по закону дети-сироты в Белгороде по достижении 18 лет могут получить жильё только в областном центре. Если депутаты примут поправки, то у сирот появится возможность выбрать, где получить квадратные метры — в столице региона или в Белгородском районе. Соответствующий вопрос в облдуме обсудят 23 июня.

«Такой день». Белгородские новости (выпуск 20.06.22)

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОфициальное открытие инфекционного центра в Терновке. Премьера спектакля «Правда — хорошо, а счастье лучше». Как отметили День медика в Белгороде. Новый флюорограф для Старооскольской больницы Луки Крымского. Об этом и не только — в объективах съёмочных групп «Мира Белогорья».

Белгородские судебные приставы взыскали задолженность по имущественным налогам

ФССП России 

Судебные приставы взыскали долги за неуплату налогов на доходы, транспортные средства и недвижимое имущество с банковского счета должника. Старооскольским районным отделением судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с 42-летнего жителя г.Старый Оскол Белгородской области налоговых платежей в размере 193 тыс. 320 рублей, в пользу налоговой службы. Установив имущественное положение должника, сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Всероссийскую ярмарку трудоустройства посетили более 1,6 тыс. жителей региона