Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2022

Новости Старого Оскола за 28.06.2022

Итогом борьбы за диван и посёлком Рублёво интересовались белгородцы 28 июня

Bel.ru

В Белгороде завершился четырёхдневный конкурс за бесплатный диван, а мосты на Волчанской и Студенческой впервые за полвека капитально ремонтируют. В регионе тем временем хотят построить коттеджный посёлок со звучным названием Рублёво.

Между Белгородской и Курской областями запустят ретропоезд

Bel.ru

Маршрут охватит крупные туристические объекты: музей-заповедник «Прохоровское поле», командный пункт Центрального фронта, дорогу жизни Ржава — Старый Оскол. Ретропоезд планируют запустить к юбилею Прохоровской битвы. Ожидать его следует к июлю следующего года, проект уже представил региональный минтранс.

За применение насилия к сотрудникам правопорядка, угрозы и оскорбления задержан житель Воронежской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (угроза, применение насилия, оскорбление представителя власти).

В Старом Осколе отремонтируют объект культурного наследия «Жилой дом»

Блог сайта «Bel.ru» 

Здание построено во второй половине XIX века и является объектом культурного наследия регионального значения. Дом принадлежал купцу Федюшину. Изначально в нём была открыта частная женская гимназия Бирилёвой Лидии Александровны с восьмилетним сроком обучения. Во время войны в этом здании в 1941-1942 гг. находились Старооскольский райком партии, Государственный Комитет обороны г. Старый Оскол, штаб партизанского движения Курской области и Курский обком партии.

Читать дальше...

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в краже автозапчастей

МВД России 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу совместно со службой безопасности одного из предприятий округа задержали 49-летнего мужчину, подозреваемого в краже автозапчастей. В его автомобиле полицейские обнаружили и изъяли моторное масло, масляные фильтры и другие запчасти для «БелАЗа».



В Белгородской области появится коттеджный посёлок «Рублёво»

Блог сайта «Bel.ru» 

Коттеджный посёлок «Рублёво» планируют построить в Старооскольском горокруге в селе Каплино. По словам архитектора Максима Воронина, в километре от этой территории проходит трасса федерального значения «Белгород-Воронеж», въехать в посёлок можно по двум дорогам местного значения. При строительстве посёлка планируется реконструкция развязок на магистральной дороге. На северном перекрёстке предлагается сделать полосы разгона и торможения и добавить левый поворотный съезд на магистральную дорогу.

Читать дальше...

Подлодка «Алроса» прошла модернизацию и вышла в Черное море на ходовые испытания

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Подводная лодка «Алроса» Черноморского флота РФ прошла модернизацию и вышла на заводские ходовые испытания в Черное море, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря 13-го судоремонтного завода ЧФ Сергея Горбачева.

Читать дальше...

Сожитель белгородки втайне оформил на нее кредит и не выплатил его

«Московский Комсомолец» 

32-летняя жительница Старого Оскола Белгородской области обратилась в местную полицию и сообщила о том, что ей пришло извещение от кредитной организации о кредитном долге.

«Сибагро» представил продукцию белгородского свинокомплекса на ярмарке

«НИА-Федерация» 

Ярмарка выходного дня прошла в Губкине 25 июня. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, торговые площадки разместили на территории предприятия «Омега». Свои товары привезли 22 участника. Девять из них представители КФХ И ЛПХ из Старооскольского городского округа, Новоосколького района, Курской и Воронежской областей. Была представлена молочная продукция, мясная, копчёные и колбасные изделия. Пришедшие смогли купить вишню, черешню, клубнику, землянику, зелень и рассаду. Впервые... Читать дальше...

Будь в курсе с ЛДПР - в Белгородской области начнет курсировать экскурсионный ретро-поезд

ЛДПР 

Маршрут будет проходить по территории Белгородской и Курской областей, с охватом крупных туристических объектов, таких как музей-заповедник «Прохоровское поле», Командный пункт Центрального фронта, Дорога жизни «Ржава-Старый Оскол»

Просматривали в Старом Осколе 28.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту