Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 04.07.2022

Вячеслав Гладков: «Жёлтый» уровень установлен для того, чтобы повысить бдительность, чтобы мы были внимательнее»

ТРК Мир Белогорья 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время ежедневного эфира в социальных сетях пояснил, зачем в регионе установили «жёлтый» уровень террористической опасности. Обратившаяся женщина была обеспокоена тем, что в Старом Осколе его не соблюдают и устраивают салюты.

В Старом Осколе местный житель осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Белгородские полицейские составили восемь протоколов за дискредитацию российских военных

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские полицейские с марта по июнь 2022 года составили восемь протоколов за дискредитацию использования Вооружённых сил России для защиты интересов России и её граждан, поддержания международного мира и безопасности. Эта цифра содержится в ответе пресс-службы УМВД по Белгородской области на редакционный запрос «Фонаря».

Читать дальше...

В Старом Осколе и Губкине пройдут Форумы гражданских инициатив

ТРК Мир Белогорья 

5 июля в Старом Осколе и 6 июля в Губкине пройдут Форумы гражданских инициатив. Мероприятия посвятят развитию городских и сельских территорий, разработке и реализации новых проектов в этой сфере. Ключевой аспект – пожелания жителей. Эксперты и представители органов власти помогут сделать из идей проекты.

Белгородскую чиновницу ждёт крупный штраф за взятку

ИА REGNUM 

Виновной в получении взятки признана бывший начальник отдела дошкольного образования управления образования Старооскольского городского округа Белгородской области, сообщила корреспонденту ИА REGNUM 4 июля официальный представитель УФСБ региона Оксана Ищенко.

Читать дальше...



В Старом Осколе вынесен приговор по уголовному делу об оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Старооскольский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти).

Иски администрации Белгорода и «ЭФКО-Каскад»: арбитраж июня

Блог сайта «Bel.ru» 

Истребование имущества из чужого незаконного владения

В Арбитражный суд Белгородской области обратилась мэрия Белгорода. Она просила взыскать с Людмилы Деминой 15 млн рублей. В качестве третьих лиц заявлены правительство Белгородской области, компания «Айра Торрес» и региональное министерство имущественных и земельных отношений. Иск подали 29 июня. В настоящее время дело рассматривается в суде первой инстанции.

Исполнение обязательств по договорам поставки товаров

В Арбитражный... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

Псевдоюристы обманули белгородца на 3 млн рублей