Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 06.07.2022

В Старом Осколе решили восстановить паровозное депо

Блог сайта «smi.today» 

В Старом Осколе решили восстановить паровозное депо, 6 июля сообщает портал «БЕЛ.RU». В депо планируют обслуживать локомотивы, которые будут работать на экскурсионных маршрутах. Паровоз 9П-9129, который стоял на постаменте возле депо в Старом Осколе, уже ремонтируют в Санкт-Петербурге. Этот паровоз построили в 1951 году, а в 1996-м установили как памятник. Паровоз 9П-9129 планируют передать технопарку в Старом Осколе. Паровозное депо решили достроить к 80-летию Курской битвы. На постамент планируют... Читать дальше...

Белгородец с разбега сбил полицейского и пытался высвободить своего знакомого

Блог сайта «Bel.ru» 

В майский день наряд ППС приехал в парк Зелёный Лог в Старом Осколе, чтобы помочь медикам. Врачей вызвали для оказания помощи двум дерущимся мужчинам, которые были пьяны.

Читать дальше...

Житель Старого Оскола подозревается осужден за применение насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Благотворительная акция «Нотариат в помощь детям» прошла в Белгородской области

Notariat.ru 

Акция была организована Белгородской областной нотариальной Палатой при активном участии нотариусов города Москвы. Собранные нотариусами средства решили направить на поддержку детей-сирот и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Начало проведения акции совпало с Днем памяти и скорби. Все собравшиеся вспомнили всех, кто ценой нечеловеческих усилий …

Паровозное депо восстановят в Старом Осколе

Bel.ru

В депо могут обслуживать локомотивы, которые будут курсировать на экскурсионных маршрутах, сообщает Go31. Один из паровозов уже ремонтируют: ранее он стоял на постаменте возле депо.

Прайс-лист на размещение информации от кандидатов, участвующих в выборах депутатов Совета депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области четвертого созыва

FONAR.TV (Белгород) 

Размещение PR-материалов*

Стоимость размещения, руб.**

Публикация материала (новость (до 2,5 тысячи знаков) / статья (более 2,5 тысячи знаков, фото, вставка постов из соцсетей кандидата и под.)) в блоке «Новости» (без работы журналиста редакции)

12 000/16 000 (в зависимости от количества знаков)

Создание и публикация материала до 2,5 тысячи знаков (новость)... Читать дальше...

В Старом Осколе местный житель приговорен к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Старооскольским городским судом 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Инвалиды-колясочники Старого Оскола жалуются на опасные для жизни пандусы

Блог сайта «НТВ» 

В Старом Осколе активисты, которые создают в городе комфортную среду для инвалидов, обратились к властям за помощью. В прошлом они устанавливали пандусы за счет президентского гранта. Однако теперь средства подошли к концу, а в городе по-прежнему не хватает удобных площадок для людей с ограниченными возможностями. Местная программа по благоустройству идет медленно, и многие ей недовольны.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 06.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

В выходные в Белгородской области похолодает

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили