Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2022

Новости Старого Оскола за 11.07.2022

Фейк о взятии Нехотеевки и кадровые назначения обсуждали белгородцы 11 июля

Bel.ru

В Сети появилась ложная информация о взятии Нехотеевки силами ВСУ, чиновник из старооскольской администрации перешёл в мэрию Белгорода, а губернатор Вячеслав Гладков озаботился отношением жителей региона к воде.

Под Белгородом подростка пять раз ранили из травматического пистолета

ИА REGNUM 

С ранениями от травматического пистолета доставлен в больницу 12-летний житель Губкина Белгородской области. Мать подростка утверждает, что в её сына выпустил всю обойму его знакомый.

Читать дальше...

Гладков: Главы районов думают, что областной бюджет безразмерный

Блог сайта «Bel.ru» 

По словам министра автомобильных дорог и транспорта области Сергея Евтушенко, в 2022 году в регионе работы по строительству домов для многодетных семей ведутся на 145 участках. В четырёх районах (Корочанском, Краснояружском и Прохоровском районах, а также в Грайворонском горокруге) подъездные пути уже есть. Ещё в трёх муниципалитетах (Старооскольском и Новооскольском горокругах, а также в Вейделевском районе) определились с источником финансирования и обозначили сроки строительства дороги. В остальных... Читать дальше...

В Губкине подросток стрелял в 12-летнего мальчика из пневматического оружия

Блог сайта «Bel.ru» 

В Сети появилась информация о страшном инциденте, произошедшем в селе Тёплый Колодезь в пригороде Губкина. Подросток выпустил всю обойму пневматического оружия в 12-летнего мальчика. Ещё двое школьников поддерживали злоумышленника.

Читать дальше...

С нарушившего ПДД белгородца взыскали 272,6 тыс. за два других повреждённых авто

Bel.ru

В эту сумму оценили материальный вред, причинённый двум водителям. Как установил Старооскольский районный суд, автомобиль виновника аварии не был застрахован по полису ОСАГО. Также с водителя взыскали другие расходы и госпошлину.



ПФР насчитал в Белгородской области 2,9 тысячи Петров и 1,9 тысячи Павлов

Bel.ru

Статистику Пенсионный фонд подготовил ко дню святых Петра и Павла, который отмечается 12 июля. Больше всего Петров в Белгородской области насчитали в Старооскольском и Губкинском горокругах, а Павлов — в Белгородском и Корочанском районах.

​В Губкинском округе подросток увёз товарища в лес и «расстрелял» его из пневматического оружия

FONAR.TV (Белгород) 

В Губкинском горокруге подросток обманом увёз своего товарища в лес, где выпустил в него обойму из пневматического оружия. Информация об инциденте появилась в телеграм-канале «Официальный Старый Оскол».

Читать дальше...

Молодой чиновник из Старого Оскола возглавил департамент строительства белгородской мэрии

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Департамент строительства и архитектуры мэрии Белгорода возглавил Дмитрий Дунайцев.В конце июня он покинул пост заместителя начальника аналогичного департамента в администрации Старооскольского городского округа. Он проработал в этой должности больше года.Департамент архитектуры подчиняется первому вице-мэру Белгорода Василию Голикову. Фактически, господин Дунайцев будет и его заместителем.

Количество белгородских пользователей сервиса «Wink ТВ-онлайн» увеличилось в три раза*

FONAR.TV (Белгород) 

С начала года прирост пользователей сервиса «Wink ТВ-онлайн» в Белгородской области составил около 300 процентов. Наиболее популярен сервис у жителей Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Строителя и Борисовки. Общее число зарегистрированных зрителей мультимедийного сервиса Wink от «Ростелекома», потребляющих цифровой контент с помощью ТВ-приставок и через онлайн-канал, в регионе превышает 50 тысяч.

Читать дальше...

В МЧС рассказали подробности о трагедии на Везёлке в Белгороде

Bel.ru

Накануне там утонул 20-летний парень. Его тело водолазы достали только ближе к полуночи. С пятницы по воскресенье в регионе ещё четыре человека погибли во время отдыха на воде. Ещё двоих удалось спасти.

С набережной Везёлки в Белгороде в воду нырнул мужчина и утонул

Bel.ru

Происшествие случилось вечером 10 июля в парке Победы. Труп молодого человека обнаружили в не предназначенном для купания месте. Причины и обстоятельства происшествия выясняют, сообщили в МЧС.

В центре Белгорода в Везёлке утонул молодой парень

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 10 июля, в Везёлке, в районе парка Победы, утонул молодой парень. Он нырнул в воду, но не смог уже вынырнуть, скорее всего, ударившись головой о дно. Спасатели больше часа пытались его отыскать и сделали это только около полуночи.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 11.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи